Истерики у мальчика, ему 9 лет

Екатерина (46 лет) 24.04.2020

Уважаемые коллеги, добрый день! Нужен совет профессионалов. Как правильно вести себя с ребенком. Мальчик 9 лет. Не получается контролировать свои эмоции, когда что-то не по его (особенно выполнение школьных заданий) устраивает ужасные сцены. Слезы, крики, бьет себя на моих глазах. Пытались по-разному решить вопросы. Уговорами и даже наказывала, лишала планшета. Но потом поняла, что мы ходим по замкнутому кругу. Эти ситуации повторяются. Мне очень больно от них. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно вести себя с ребенком, чтобы сын перестал так вести себя. Спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Всегда есть два варианта развития событий. Усилить санкцию или поменять форму взаимодействия. В любом случае, должна присутствовать структура и последовательность. Если есть неуверенность, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина, ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - и это значит что ваш ребёнок как и остальные московские школьники сейчас на карантине... а это  конечно большой стресс и для ребёнка, и для родителей, так что - просто постарайтесь этот период жизни - "прожить", "пройти" - как "смутное время".

Берегите себя и свои нервы-и - нервы ребёнка!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Екатерина, здравствуйте!

Невозможно в таком формате дать рекомендации по коррекции отношений  с ребенком. В проблематике сложных отношений  родителей с ребенком огромное коичество нюансов, и они должны быть все учтены, чтобы помощь была эффективна и корректна, и не навредила еще больше. Поэтому я вам предлагаю найти время на онлайн консультацию, где мы сможем разобраться в причинах проблемы, и подобрать грамотные решения для их устранения.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт