Я никак не могу наладить свою жизнь

Наталья (34 года) 23.04.2020

Здравствуйте. Я не знаю что мне делать, и как мне жить дальше. Мне 31 год, и я плохослышащая(ношу слуховые аппараты). Это невероятно усложняет жизнь.. Я никак не могу наладить свою жизнь Не зря Бетховен говорил об роскоши общения, мне очень сложно общаться, очень боюсь общения с людьми, и это заметно, постоянно и практически везде становлюсь изгоем, над которым издеваются, не уважают, травлять. А так хочется найти друзей, мужчину, заниматься тем чем хочется, и не волноваться о том как сложится общения, и надолго ли. Такое ощущение что бьюсь об китайскую стену. Это ужасное очущение - понимание того что чтобы ты не делала, все равно будет плохо. Я боюсь сближаться с людьми, постоянно видеть разочарование в их глазах. Я просто очень устала, и не знаю как выкарабкаться с всего этого, и как себе помочь.

Наталья, пробуйте искать и заводить знакомства  в интернете, здесь не так важно - слышит ли человек или нет...

Потому можно будет перевести в  реальное общение.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.