Не могу наладить свою личную жизнь

Наталья 18.05.2010

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 20 лет. У меня на данный момент такая ситуация: за мной ухаживают пару парней, но я чем больше с кем либо провожу время тем больше разачаровываюсь в парнях. Не могу вообще ни с кем строить какие ибо отношения! не понимаю что со мной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Очень мало информации - однако Вам можно дать ориентиры, чтобы помочь разобраться в себе!

Вы ещё молоды и сейчас Вы проходите этап определения - Вы узнаете какие есть мужчины, какие могут быть в них личностные качества, оцениваете отношения и понимаете, что Вам в отношениях хочется видеть, а чего нет! какие качества в мужчине Вы также хотите, а какие нет! то, как к Вам относятся! - и естественно, что это понимание и эта оценка (этот период самоопределения) - проходит и через гряду разочарований - ведь действительно сложно найти человека, который Вам будет подходить и в личностном, и в поведенческом, и в эмоциональном, и в моральном плане!!! Однако Ваше разочарование говорит лишь о том, что то, что сейчас у Вас есть - просто НЕ Ваше, и Вы ещё не нашли того, с кем хотели бы серьезных и продолжительных отношений и Вы не готовы на меньшее - и как раз это позитивная установка!!!! Ведь Вы не бросаете на первое, что попадется, Вы оцениваете и выбираете!!!!а значит имеете шансы найти именно, то что Вам нравиться!!!

Вам сейчас важно сконструировать образ того мужчины, которого Вы хотите видеть рядом с собой - какой он будет (возраст, рост, цвет волос, глаз, какой он будет в личностном плане, моральном) - завизуализировать картинку, чтобы реально представлять, кого Вы ждете, а не разорять себя на встречные отношения с людьми, которые Вас не устраивают!!!! и тем самым не терять время и не разочаровываться, приписывая себе, что с Вами что-то не так -в этом и есть коренная ошибка многих женщин и девушек!

Если отношения не приносят и не дают Вам то, что Вам нужно - а стоит ли вообще их поддерживать и тратить время - Вам самой нужно время и для себя, чтобы помочь себе разобраться и понять, что Вы ждете и уже имея цельность внутри себя быть открытой новым отношениям.

Оцените свои отношения: что они Вам дают? чего лишают? что будет, если Вы будете продолжать отношения? чего НЕ будет, если Вы будете продолжать отношения? что будет, если Вы выйдите из отношений?  - ответьте на эти вопросы и лучше письменно, чтобы не витально это понять, а реально!!!

И если Вы решите поработать над собой и разобраться в себе, то можете смело обращаться к психологу - чтобы вместе с ним понять себя!!!