Как справиться с зависимыми отношениями?

Анастасия (22 года) 23.04.2020

Встречаюсь с молодым человеком на расстоянии..

Первый год все было хорошо,но в последнее время он стал срываться на меня,может послать.

В каждой ссоре даже,если виноват он я могу извиниться первой,когда мы ссоримся я закрываю глаза на свои чувства и просто прогибаюсь под него лишь бы не было ссоры..

На многих сайтах читала про зависимые отношения,но не могу понять или не могу принять это..

Здравствуйте.

Увы, отношения мало перспективны, при вашем описании.

Проблема точно с этим:

Анастасия

не могу принять это..

Тут есть алгоритм выхода:
Эмоциональная зависимость. Способы избавления от нее.

А в этой статье я описал различие между любовью и зависимостью.

Любовная зависимость

Анастасия, - вы цепляетесь за эту связь. Хотя она является от части вербальной. Контакта у вас сейчас нет.

Можете побороться конечно за отношения, но парень явно не делает таких попыток.

Тогда стоит ли вам прогибаться, только ради отсутствия ссор?

Отношения строятся на другом. Например на уважении партнера и истинной любви.

Спросите себя, эти две формулы есть между вами?

Берегите лучшие годы жизни!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Анастасия

На многих сайтах читала про зависимые отношения,но не могу понять или не могу принять это..

Анастасия, "не нужно плодить ненужные сущности" - искать проблему в том, где её нет. Проблема в том, что - "отношения на расстоянии" - всегда очень "ненадёжные" - и часто могут  доводить как минимум одного из участников до нервных срывов.

Просто примите это как "данность"!

Можно более детально  поговорить о вашей ситуации  с психологом.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.