Непонятная ситуация, почему мы расстались.?

Светлана (49 лет) 23.04.2020

Здравствуйте,нам по 45 лет,встречались 5 месяцев,отношения были полны романтики,цветы,подарки,внимание..... Вместе делали ремонт,готовили на кухне.Во всем был комфорт.Но в 3 месяца взбрыкнул из-за бывшего супруга,нечаянно сравнила в пользу нынешнего партнера в быту.Удалил с одноклассников и наши фото с аватарки.Помирились,вроде все нормально и вместе время проводили и подарки опять и цветы и внимание.Но не стал со мной заниматься любовью,в последнее время.Была знакома с его мамой ,с его друзьями.Последние 2 дня много гуляли,уделяли внимание друг другу.Фотографировались вместе,он даже другу фото скинул поделился.Затем добавил фото в одноклассники и в своей ленте увидел,что я отметила просто друга на фото.Ничего личного,с тем мужчиной никогда не было.И написал этому мужчине,совсем нелестный комментарий.Я попросила его удалить,этот комментарий.На что он отреагировал неадекватно.Снова удалил наши фото,меня из друзей.Пошел на мусорку и меня проводить,вынес мусор и загадочным образом исчез.Я ему звоню,он сбрасывает.Потом написал: "удачи!!", "Нас больше нет", "забери все твое,что есть у меня .....", "Ключ верни "и т.п Я знаю,что причина не в этом,но уже сломала голову.Если я ему не нужна,зачем так тратиться и т.п.Почему человек так себя ведет? Если хотел расстаться,можно было по -человечески.Если причина в другой женщине,а это была манипуляция ? Перечитала психологию.Не могу найти ответ,подскажите,пожалуйста,что это за поведение,детский сад.

Светлана

Если хотел расстаться,можно было по -человечески.

Светлана, да, он переполнен чувствами и решил расстатся. Но "просто расстаться по-человечески" - ему - сложно, потому что у него - "много эмоций  по отношению к вам - в первую очередь негативных, хотя  есть и хорошие. Но - эти  эмоции - скрутились в плотный клубок.

Вы готовы  его "лечить" - и - "подставлять под удар"? тогда - вам нужно заручиться поддержкой психолога, так как придётся "вырежриваь яростные атаки  его гнева". В принципе при поддержке  психолога - есть шанс что отношения может быть и получится восстановить. Но - это - и "время", и "риск".

Или - можете   просто дистанцироваться. Чтобы защитить и психологически обезопасить себя.

Выбор - за вами. В любом случае поддержка психолога в Москве будет полезна.  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Светлана.Ваш ответ точный-это детский сад.Его проблемы-у него в голове.Он очень не доверчивый,ранимый,уязвимый и мало приспособленный к обычной жизни в ее разнообразии.Его характер можно назвать сложным.А то,что Вы обычно видели,было показным,понтовым,фальшивым и не честным.Жить с инфантильным человеком очень трудно,ему надо все время угождать и ходить по лезвию бритвы,сдавая экзамен каждую секунду на доверие.Так как,он очень не доверяет женщине,очень ревнив и честолюбив.Учитывая,что Вас ждало бы,это лучший исход из ситуации.Но,если Вы готовы быть жертвой отношений,он  легко Вас такой сделает.Мало не покажется.