Непонятная ситуация с другом

Карина 12.08.2015

Доброго времени суток! Такая ситуация непростая сложилась, пыталась найти похожее, но видимо плохо искала. Есть друг, знакомы 4 года, когда-то давно очень хорошо общались, ни разу не виделись. Сейчас спустя долгое время решили увидеться, было очень мило. Несколько раз брал меня за руки и когда пришло время прощаться, мы сидели в машине и слушали музыку. Он отвел прядь волос за ухо и я просто сказала, что нам пора идти. Потом я уехала в другой город и я не хотела говорить ему, что соскучилась и тд., поэтому старалась не писать. Приехав в город, я захотела его увидеть и вызвалась помочь его другу, которым они работают вместе. Узнав об этом, он написал мне что-то типа "Вот ему пишешь, а мне нет" и в тот день уволился с работы. Потом узнав, что мы после работы решили прогуляться(опять же я ждала его), он не приехал и вечером при разговоре по елкфону чуть отшил меня. Я не могу понять что происходит, нравлюсь ли я ему или это приколы? И что мне сделат чтобы помириться?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Карина

Очевидно, что со стороны Ваше поведение может отличаться от того, что Вы чувствуете внутри. Вы думаете об одном человеке, но звоните другому, хотите приехать к одному, но едите к другому и тд. Ваш друг может судить о Ваших чувствах только наблюдая Ваше поведение, и скорее всего, он не может себе и представить, что Вы делаете все это для него.

Кажется, что тяжело прямо говорить и спрашивать того, кто Вам нравится, тяжело открыто говорить о том, что Вы чувствуете внутри. Возможно, что на этот момент открытый разговор с другом может стать единственным спасением Ваших отношения. Вам важно соединить внутренние фантазии и мечты с реальностью. Удачи!

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Карина. Мужчины понимают все буквально, то что слышат и то что видят. Им не в домек женские намеки и недомолвки, если только они не обладают телепатией. Это свойственно их мужской психологии. Мужская психология не плохая и не хорошая, она другая. читаться с ней придется, если вы хотите  в дальнейшем  строить  с ними отношения.

Вы оба взрослые люди, пригласите вашего молодого человека для разговора, чтобы задать ему интересующие вас вопросы.  Только при общении вы сможете донести до него свои мысли и понять его.   Постарайтесь приготовить вопросы заранее и в деликатной форме приподнесите их ему.  Не ждите положительных ответов, их может и не быть. А вот настроиться  на принятие любых ответов,  не помешает вам адекватно их оценить. Будьте тактичны  с молодым человеком попытайтесь не высказывать ему упреков  и обид.  Сообщите ему о ваших чувствах и переживаниях.  Возможно, ваш молодой человек только и мечтает, чтобы вы проявили инициативу сами.  Если вы на самом деле хотите его вернуть, то ваше желание не останется в фрустрированном состоянии,  и вы приведете его в  действие.  Дерзайте. удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна