Проблемы после кодирования

Юрий (47 лет) 22.04.2020

Я кодировался по методу Давженко 2 года назад гдето год назад случайно хлебнул водки мне аж захорошело больше не пил до сих пор но у меня появились проблемы часто болит голова и проподает вличение к женщинам а мне всего 45 лет что мне делать

Здравствуйте, Юрий.

Совершенно не обязательно, что ваши головные боли и снижение влечения к женщинам, как то связаны с кодированием.

Я вижу ваше  напряжение и тревогу на эту тему. Два года прошло с тех пор, как вы случайно "хлебнули" водки и  в своем  вопросе вы уточнили именно эту деталь, хотя  не упомянули о своих взаимоотношениях с женщинами...

Вы пишите  "влечение к женщинам", из чего я могу сделать вывод, что у вас либо нет постоянной женщины, либо она не одна...

И тогда, проблемы могут быть связаны с некой неудовлетворенностью отношениями и отсутствием близкого контакта и доверия...

Т.е. понимаете, что проблему стоит разбирать в комплексе.

Это может быть кризис среднего возраста и вследствии его,  некая неудовлетворенность жизненными обстоятельствами,

это может быть возрастные изменения,

это может быть проблема с легализацией трезвого образа жизни и отсутствием поддержки со стороны окружения в этом вопросе, конфликт ваших внутренних ценностей.

Если хотите более детально разобраться в этих вопросах, пишите, буду рада быть вам полезной.

А еще, обратитесь к врачу и  сдайте анализы, возможно, плохое  самочувствие является следствием каких либо заболеваний.

С уважением, Ольга Логунова.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями

Насколько я знаю, Давжено ставит "блокаду". Да, если спиртное вошло во взаимодействие с этой блокадой - побочные симптомы могут быть.

Влечение могло пропасть по другим причинам. Возраст, психологическая, стресс

Диагностируйтесь у профильных - врачей. Позвоните Довженко. Опишите ваш случай, возможно в клинике - дадут четкие рекомендации.

Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Юрий, вам конечно же, как бывшему алкоголику хочется "магического решения" (и ваша реакция на мой ответ очень хорошо для вас самого даст характеристику, с которой вам потом жить).

Но - "магического  решения - не существует".

И головная боль, и проблемы с женщинами - это очень часты сосудистые проблемы, являющиеся последствием злоупотребления  спиртным.

Если вы нормальный и психически адекватный человек - то вы сможете использовать  случившееся как "стимул" - для серьёзной работы над собой - начать заниматься спортом, физической  активностью - и ЖИТЬ - максимально здоровым  образом, чтобы минимизировать все последствия. Может  быть, если будете хорошо работать - ваша сила мужская к вам ещё вернётся - а я хочу пожелать вам успехов на вашем пути к себе!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.