Отношения на грани

Дмитрий (23 года) 18.04.2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и как быть. Я встречаюсь с девушкой уже пять месяцев, скоро будет пол года, она старше меня на несколько месяцев.

Недавно ( 2 недели назад) она сказала что хочет паузы в отношениях, говорит что устала от совместного времяпровождения и хочет побыть одна (мы с ней встречались каждый день, и проводили время с утра и до вечера), но через неделю она сказала что не уверенна любит меня или нет и что она уезжает на несколько дней. Когда она это сказала, я пришел к ней и подарил подарок (шоколадки которые побрызгал духами).

И вот прошло уже две недели, мы с ней встретились, она сказала что скучала, думала обо мне, сказала что любит меня, и даже призналась что взяла в поездку с собой мою кофту и эти шоколадки которые я побрызгал своими духами (обертки сохранила, сказала что они мне напоминали тебя, как будто бы ты рядом). И все вроде бы хорошо, но она сказала что не уверенна стоит продолжать отношения или нет. Она не знает, нужны ей эти отношения или нет.

Я ее люблю, и у нас с ней были серьезные планы на жизнь. Я не хочу ее потерять. И как вы думаете что будет дальше, как она может поступить?

Добры день Дмитрий. Вы уже задавали ваш вопрос раньше - но непонятно - "как будто бы ничего не изменилось за это время"? ведь - важно держать руку на пульсе, важны все тонкие и на первый взгляд незаметные  детали. Может быть ваша "проблема" в отношениях как раз в том-то и заключается, что  вы - как будто бы по сути "застреваете", и девушка - не чувствует "динамики", живости в отношениях - и поэтому хочет их завершить, "не  зная - нужны ли они ей или нет".

Постарайтесь поговорить с психологом в рамках индивидуальной консультации, сейчас многие консультируют по скайп и если вам действительно  дорогА ваша девушка - вы сможете найти психолога доступного вам по деньгам!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.