Я часто ругаюсь с парнем

Елена (29 лет) 17.04.2020

В 23 года мне парень предложил встречаться, я согласилась через неделю общения. Он сразу не настаивал на сексе. Мы переспал спустя 1,5 месяца ( я была девственница) . Но после этого у меня появилось отвращения к нему, я пыталась его скрыть, но после 3 раза близости, я просто встала и убежала со слезами на глазах. На его вопросы говорила что просто мне было плохо, но после этого раза мне были противны его прикосновения. Мы расстались с ним спустя 3 месяца. Я очень боялась что так будет со всеми. Но спустя 2 месяца мне понравился парень ( я его знала уже год) , но я не говорила ему о своих чувствах. Меня очень тянуло к нему, но я боялась вдруг всё повторится. 3 месяца я его не видела и думала что всё прошло, но вновь встретившись- я поняла что меня тянет к нему, не в смысле секса, а просто к нему. Через месяц мы перестали, но мне было хорошо, я хотела проводить с этим человеком все время, просто держать его за руки, говорить обо всем. Мы встречались годч а потом он стал говорить что я легкодавалка и всячески унижать меня. Называл меня шлюхой( он знал что я встречалась с тем человеком 3 месяца), но ведь я не изменяю ему, ни с кем кем не общаюсь( из парней) я даже в сторону парней не смотрю, мне никто не нужен, а он говорит такие слова. Говорит что ему я быстро дала, хотя раньше этого не говорил, даже бил меня. Я не знаю что делать дальше, ведь я его люблю и боюсь потерять, но уже устала терпеть оскорбление, которые не относятся ко мне.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос не совсем психологический. Речь идёт о давлении и о физической расправе. Что само по себе, уже уголовщина! Поэтому, Вам следует разработать стратегию защиты! Ждать, что всё образуется само, совершенно бессмысленно! Мы знаем много таких примеров, когда было уже поздно... Не знаете с чего начать, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Елена.

Бегите пока не поздно. Если Вы сейчас продолжаете находится с человеком, который Вас оскорбляет и бьет, то он и дальше будет считать что так можно с Вами поступать. И это будет только нарастать. В общем надо выдергивать больной зуб, пока он не нанес непоправимого вреда организму. Хотя это и больно, но через это надо пройти, чтобы стать здоровым.

Елена

даже бил меня.

????????

Елена, и вы - молодая нормальная скромная и приличная девушка - готовы это терпеть?

Ни в коем   случае не стОит связывать себя, свою жизнь, свои отношения с человком-садистом.

Извините за "однозначность" рекомендации - но в данной ситуаци просто нет и не может  быть никаких других вариантов, эти отношения нужно завершать.

А чтобы не попадать в игру в его игры - необходимо заручиться поддержкой толкового психолога. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена!

Это не любовь, а эмоциональная зависимость. И ваши отношения строятся по модели «тиран-жертва».

Любовь – это тепло, близость, уважение, желание давать любимому человеку то, что сделает его ещё более счастливым. В ваших отношениях ничего этого нет. Есть насилие, нарушение психологических и физических границ, унижение.  И к любви то, что между вами происходит, не имеет никакого отношения.

Вам стоит отказаться от иллюзии и назвать вещи своими именами. Что мешает Вам уйти?  Почему Вам страшно потерять того, кто проявляет насилие по отношению к Вам? Зачем Вам нужно продолжать оставаться «жертвой»? Ответы на эти вопросы стоит проработать с психологом. Только тогда у Вас появится ресурс для того, чтобы выйти из этих токсичных отношений.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, то что вы описали- любовью можно назвать с очень большой натяжкой. Вас оскорбляют, унижают плю рукоприкладство...что будет дальше???? Унижениями он подорвёт окончательно вашу самооценку и втопчет в грязь.

Подумайте для себя, что вы приобретёте от выхода из зависимых отношений, а что потеряете.

вы ещё очень молоды, и мир не замкнут только на одном этом мужчине.

Елена, добрый день

Вы сбежали из отношений с вашим первым молодым человеком, по причине того, что он скорее всего не чувствовал и не понимал вас, возможно, он был просто сконцентрирован на самом себе, и был не уверен в себе. Молодые люди любят демонстрировать и себе и другим, что они очень опытны в сексе, но описанное вами говорит о другом.

У вашего второго молодого человека, скорее всего имеются очень сильные психические проблемы. И вам имеет смысл поскорее прервать эти отношения. Те проклятия и оскорбления, которые вы от него получаете, на самом деле направлены не на вас: это просто его внутренняя драма, или внутренний психоз, который он проецирует на вас. У вас нет сил и ресурсов перевоспитать и вылечить его, так что лучше уходите из этой ситуации. Он напоследок наговорит вам очень много всего обидного и может попытаться как-то вам отомстить. Но не бойтесь этого, нормальные и уверенные в себе люди поймут, что все, что он говорит — это его личные проблемы и тараканы.

Вам имеет смысл разобраться со своим семейным сценарием (с сценарием поиска и выстраивания отношений с мужчинами). По какой-то причине вы выбираете себе в партнеры на самых подходящих людей. Вы их просто не видите и не понимаете. И принимаете свои ожидания и надежды за реальность. Вы просто нуждаетесь в любви и призвании, и в том числе - в сексе (столкновение с этими парнями разбудило в вас эти чувства, но вы еще не умеет ими управлять).

Если бы вы обратились к психологу, то он скорее всего стал бы разбираться с логикой взаимоотношения в вашей семье и особенно в ваших отношениях с отцом. Скорее всего, у вас были достаточно романтизированные представления о любви и сексе. Причиной этого могло быть то, что ваши родители таким образом преподносили вам эту тему, или же наоборот: вы видели то, что вам не нравится и вам хотелось создать какую-то иную, сказочную картину этой сферы жизни. Но в любом случае, в не видите своих партнеров и надевает для этого на них какие-то улыбчивые маски, несмотря на то что они всячески демонстрируют вам, что они другие.

Достаточно часты случаи, когда мужчина и женщина оказываются в одной постели в процессе первой же встречи. И эта встреча потом перерастает в долгие и счастливые отношения. Но это происходит по причине того, что у них у обоих есть возможность видеть и понимать того, с кем его свела судьба.

Ваша задача сейчас – осваивать навыки понимания людей, не важно сколько времени у вас уйдет на то, чтобы понять кто перед вами, с новыми претендентами на отношения с вами. Это может произойти быстро, а может потребовать и много времени. Есть люди очень открытые, есть и менее понятные. Любовная химия может вспыхивать и на неосознанном уровне. Но честные чувства возникают только тогда, когда ты хорошо видишь и понимаешь человека.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)