Часто ругаемся с парнем

вика 24.01.2013

Здравствуйте!Расскажу свою проблему,мы очень часто ругаемся с моим парнем,причины скандала разные,но главная проблема,мой парень мне не доверяет,в плане измены,хотя я не даю повода.Вопрос как предотвращать скандалы на этой почве и не ревновать самой?за ранее благодарю

  Здравствуйте Вика.

 "как предотвращать скандалы на этой почве" - вы и так для этого делаете все что нужно, раз вы не даете поводов для ревности. Это проблемы вашего парня, его недоверие к вам это отражение его внутренних проблем, (неуверенность в себе, недоверие к миру, какие-то установки связанные с поведением женщин, еще что-то......) с которыми может работать только он сам, психолог ему в помощь.  Как не ревновать самой....., ну совсем не ревновать это скорее плохо, это значит что этот человек и эти отношения вам не очень дороги, вы отпускаете человека далеко от себя  и собственно не волнует, что он может не вернутся. С другой стороны вы не пишите что ваша ревность мешает вашим отношениям и приводит к скандалам, значит вы ее либо контролируете, либо скрываете.

  Лучшим вариантом было бы говорить о своих чувствах, ну например вы сидите дома, а молодой человек задерживается, вы беспокоитесь, мечетесь, а что вы на самом деле чувствуете?  - волнуетесь что с ним что-то случилось, раздражаетесь что вы опоздаете в кино, боитесь что он сейчас на параллельном свидании?  - спросите себя, а когда он придет скажите "а знаешь, я сегодня так за тебя волновалась, у тебя все хорошо? ". Эмоции при это разрядятся сразу, а не отложатся на потом. Если в буфете ему улыбнулась девушка, и вас кольнула ревность, скажите как только вы отошли "знаешь, я заметила знаки внимания к тебе этой девушки и мне стало тревожно, но одновременно приятно что на моего мужчину обращают внимание все вокруг". Если так действовать всегда, во первых вы не будете накапливать того комка эмоций, что выливается потом в скандал, во вторых - будете лучше понимать что чувствует ваш партнер в тех и ли иных ситуациях.

Но учится этому придется долго, потому что мы привыкли молчать, ведь это "мелочи", а потом выплескивать все оптом, когда и не разобрать что откуда взялось.