Часто ругаемся с парнем

Аня 22.08.2012

Здравствуйте!очень нужна ваша помощь...Я встречаюсь с парнем уже почти год,пол года гуляли обычно(было такое ощущение,что мне на него наплевать - гуляли и гуляли)весной вроде как то все изменилось,и стали притираться друг к другу,все стало очень даже хорошо.Но в последнее время мы стали ну ОЧЕНЬ часто ссориться,на дне может раза по 3-4.я такой человек,что я принимаю все близко к сердцу,сразу начинаю думать,размышлять.Я просто не знаю что делать,я к нему очень привыкла,расставаться не хочу - он меня любит,я уверена на 100 процент. большинство ссор из-за меня,потому что придираюсь к всяким мелочам.запуталась в себе и не могу никак разобраться...посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Здравствуйте,Аня.Вероятно,ВЫ обладаете такими качествами характера,как упрямство,непреклонность,жесткость.В этом случае,мир Вы видите глазами правильно расположенных вещей и последовательных действий.При этом,Вам трудно отличить главное от второстепенного.Как раз,в этом случае,человек,как бы,спотыкается на мелочах,не видя большей важности рядом расположенных вещей или событий.Правильно расположенная вещь незаметно становится важнее сохранения теплых отношений к партнеру.Возникает конфликт,не учитывающий приоритетного и более значимого.Выход-в понимании,что привычный взгляд на мелкие события и вещи-можно частично менять и двигать себя в сторону гибкости и спонтанности.Ради сохранения главного-теплоты и благодарности в отношениях.А от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.Например,тарелка все равно будет чистой-сегодня вечером,или завтра утром,а примириться на утро часто не так-то просто.Просите друг от друга гибкости и берегите главное,идя на компромисс по мелочам.Иначе,отношения вряд ли уцелеют.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Аня. Похоже Вы, действительно, запутались. Для начала разберитесь -как же Вы все-таки относитесь к своему парню? В письме звучат слова "сначала было наплевать, потом привыкла". А какие же чувства к нему сейчас? Про него уверенны на 100 %, а про себя? В письме ни одного слова про собственные чувства. В отношениях не достаточно просто привычки. Для чего Вам, Аня эти отношения? Для чего было необходимо притираться? Что лично Вас удерживает в этих отношениях кроме привычки? Чем Вам дороги эти отношения и этот парень? Что именно Вы так близко к сердцу принимаете и оно начинает запускать работу мыслей? О чем они? Может быть Ваше сердце Вам что-то подсказывает, тогда надо прислушаться к нему. Чтобы начать разбираться в себе - начните честно отвечать на эти вопросы. С уважением, Марина Силина.