Очень часто ругаюсь с парнем

Валерия 22.05.2013

Мы встречаемся 9 месяцев и отношения довольно крепкие,но постоянные ссоры из-за пустяков разбивают отношения... Я не хочу терять его,но я осознаю,что такими темпами в скором времени я его потеряю.. Обычно ссоры начинаю я вывожусь из-за всего подряд и не знаю как мне бороться с этим ,а он в свою очередь не хочет делать первый шаг так и получается,что из-за глупости можем не общаться неделю....

Здравствуйте,Валерия.Если Вы раздражительны,то не можете сдерживать даже мелкие конфликты и выплескиваете их на парня.Это говорит о мелочности.А мелочность говорит о ранимости.А ранимость-о заниженной ценности.Вы низко себя цените.поэтому,обидчивы.Он вероятно,также обидчив.И на Ваше мелкое раздражение откликается обидой.И дальше все идет по кругу.В таких отношениях кто-то один должен быть сдержан.Должен уметь терпеть и быть мудрее.Если Вы повысите свою самооценку,то Вы станете сдержаннее и мудрее.Если не Вы ни он не захочет совершенствоваться,Ваш ресурс терпения скоро закончится,и кто-то из Вас уйдет первый.Битва из за пустяка не должна быть важнее отношений в целом.А у Вас пустяк важнее.И отношения ждет разруха.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград