Говорить ли папе о том, что у меня есть парень?

Анна 05.11.2013

Добрый день)Меня зовут Анна, мне 13 лет!Моему парню скоро 18 лет.Он уже учится,в другом городе, поэтому я с ним вижусь 1-2 раза в неделю!А общаюсь с ним только в социальной сети в контакте, может минут 20 на день говорим по-телефону) Я не могу больше от папы скрывать то, что у меня есть парень(а он у меня первый).Я не знаю что мне делать!Говорить ли папе то что у меня есть парень, или лучше оставить это в секрете!Я без понятия.Мой папа очень меня любит, и я его тоже очень сильно люблю)Но он бывает очень строгим, и вот чего я боюсь!Что он отреагирует не так как я ожидаю когда скажу своему папе о своём парне!Я вас очень прошу подскажите пожалуйста что мне делать?И как вести себя в этой ситуации?Помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте Анна!

Конечно надо сказать, но сделать это в нужное время и нужном контексте. А может вам не говорить а просто их познакомить? Папа увидит какой замечательный парень ухаживает за его дочкой ... и все поймет, он же вас любит!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ