Как подтолкнуть человека к отношениям?

Ирина (36 лет) 16.04.2020

У меня есть знакомый, живём по соседству уже два года он пытается завязать со мной отношения . Совсем не давно я сделала шаг ему на встречу, была близость несколько раз оказалось что у него после развода секса не было 3 года, и со мной не всегда получается из за этого он комплексует. Но мне это не важно ведь сейчас есть много способов и лекарств что бы это исправить. Совсем не давно говорит что хочет жить со мной, но боится испортить мне жизнь, что я могу найти себе кандидатуру получше, что у него как у мужика в постели проблемы. Как выбить с него его кучу комплексов? Стоило мне сделать шаг на встречу, как он сделал два назад.

Ирина

Совсем не давно говорит что хочет жить со мной, но боится испортить мне жизнь, что я могу найти себе кандидатуру получше, что у него как у мужика в постели проблемы. Как выбить с него его кучу комплексов? Стоило мне сделать шаг на встречу, как он сделал два назад.

Ирина, здравствуйте! Сначала ответьте на вопрос: Вы действительно хотите быть именно с этим молодым человеком?

Кто вы в этих отношениях: Партнер, спасатель или..? подумайте над этим серьезно

Как выбить кучу комплексов? Конечно поддержкой и акцентами на то, то получается. Сделать так, чтлбы он чувствовал себя мужчиной рядом с вами

Но, если у вас шаг вперед, а он два назад? То что это? Возможно он играет в жизни роль жертвы. Ему не хватает внутренних ресурсов, у него закрепленный неосознанный сценарий чтобы страдать. Почему он развелся первый раз?

Вы готовы его спасать всю жизнь? Ваши ресурсы не без граничны.

Но выход есть! Надо чтобы он сам лично очень захотел измениться.

Очень помогает консультация с психологом, если вы будете присутствовать там вдвоем!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

Ирина

Как выбить с него его кучу комплексов? Стоило мне сделать шаг на встречу, как он сделал два назад.

"Дорогой, я готова потерпеть - и я знаю что ты сможешь справиться с проблемами, если только захочешь".

Ничего "особого" и "специального" - вам самой делать не нужно - просто скажите что готовы его поддержать.

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.