Расставаться я не хочу потому что люблю

Маша 19.09.2011

Здравствуйте. Меня зовут Маша..мне 17 лет.у меня есть парень которому 18.учимся мы в одной школе встречаемся около года...и всё было прекрасно как вот с 1 сентября начались бесконечные ссоры...он говорит,что мне надо меняться в лучшую сторону,хотя он реально неправ в ссорах...говорит что я стала другой...психованной,что искорка в глазах у меня исчезла...хотя я остаюсь всё такой же....а он перестал на меня обращать внимания....звонит очень редко...и вроде бы мы помирились...но всё так же сухо в наших отношениях....Я не знаю что делать?может мы друг другу надоели?а расставаться я не хочу потому что люблю....но и равнодушие тоже терпеть не могу(так грустно(

Овсяник Людмила Михайловна

Маша,  так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»