Нет взаимопонимания

Алина 19.09.2011

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,Вы можете помочь найти решение?

Дело в том, что история любви между мной и моим мужчиной очень насыщенная. Мы столкнулись с проблемой взаимопонимания друг с другом,и теперь еще родные подключились.Все вокруг как-то против.Но расстаться мы не можем. Мы неоднократно пытались,и на месяц,и...Искали других,но приходили к одному,что хорошо нам друг с другом.Мы оба на седьмом небе от счастья,когда мы рядом,но стоит чуть сверкнуть какой-то вещи,что может сыграть роль яблока-раздора,происходит ссора равная концу света.Мы дико злимся друг на друга,а потом все равно встречаемся...И все одно и тоже.Мы решили обратиться за помощью к семейному психологу.Не смотря на то что вокруг все против,мы не теряем надежды,что все можно исправить.Мы оба очень хотим семью,мы очень хотим общих детей (именно друг от друга...и не от кого больше). Между нами столько эмоций когда мы рядом,весь мир замирает во время близости.Это равно сумасшествию и наркозависимости.Нас ломает друг без друга.Но ссоры...они отравляют все.Решение обратиться к семейному психологу мы приняли вместе.Вы можете нам помочь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Мы столкнулись с проблемой взаимопонимания друг с другом,и теперь еще родные подключились.Все вокруг как-то против.Но расстаться мы не можем

все равно кто против кто -за - жизнь Ваша и отношения принадлежат только Вам обоим! а почему подключились окружающие? осознали ли Вы и проговорили ли Вы - что именно НЕ так в отношения? что устраивает в партнере Вас, что его? что Вам НЕ нравится, что ему? чего Вы ждете? что он?...ведь прежде чем решать проблему, её нужно идентифицировать - т.е. понят в чем именно она состоит? в том, что Вы оба НЕ слышите друг друга, и поэтому НЕ можете принимать и справляться, вместе выработав пути решения? а чтобы услышать и принять - нужно конструктивно озвучивать себя!

Мы неоднократно пытались,и на месяц,и...Искали других,но приходили к одному,что хорошо нам друг с другом.

а что именно Вы делали? какие пути искали? как разрешали проблему? как озвучивали друг другу свои чувства, переживания, ожидания? а искать других выход ли? ведь Вы НЕ разобрались в отношениях между собой - поняли ли ОТ чего Вы оба убегали? ОТ партнера, или ОТ отношений?

а ведь нужно сделать и так, чтобы и КОГДА Плохо, с партнером, чтобы было Хорошо!

Но ссоры...они отравляют все

а ссоры возникают НЕ просто так  важно понять - почему именно? что за ними стоит? а когда увидите - что ЗА ними стоит и что каждым из Вас руководит, то тогда сможете найти и новый путь решения! ссоры и конфликты будут и возникают - потому что Вы совершенна разные люди и важно научится принимать партнера! научится его слышать и слушать и тогда НЕ будет почвы для ссор  Вы научитесь видеть друг друга и просто быть рядом и вместе, при этом оставаясь отдельной личностью!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Алина, кончно, Вам могут помочь, если Вы сами мотивированы на результат. И можно идти не вместе, а каждый по отдельности, это тоже эффективно. Меняется один - меняется другой.

"Столкнулись с проблемой взаимопонимания друг с другом"  - перестали понимать? Или не понимали и раньше, но, будучи под "кайфом" ("Это равно сумасшествию и наркозависимости. Нас ломает друг без друга") и в виртуале ("оба на седьмом небе") просто не замечали, что проблемы есть?

Что за - "стоит чуть сверкнуть какой-то вещи"? Это действительно предмет (человек или  неодушевленный предмет) или событие, или слова... Что Вы получаете от ссор? Может момент примирения так хорош, что можно и ссориться вдрызг?!

Да, конечно, очная консультация эффективнее!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Алина.

Читая Ваш текст, я представляла себе два магнита, притягивающиеся друг к другу из-за разницы в полюсах. И чем сильнее разница - тем сильнее притяжение. Судя по всему, в Ваших с партнёром отношениях много страсти, которая то сталкиват вас, то раскидывает по разным концам света. Вам хочется, чтобы было меньше ссор? Хочется взаимопонимания? Оно возможно лишь при готовнсти обоих парнёров понять друг друга, встать на позицию другого человека, поступиться своими интересами ради интересов другого. Если вы готовы двигаться навстречу друг другу, то психологическая помощь в этом процессе может оказаться для вас полезной.