Бросать его не хочу, слишком долго добивалась

Анна (23 года) 11.04.2020

Я старше своего парня на 2 года, мне 19, а ему 17...Не знаю почему, но это его первые серьезные отношения, естественно мои нет. Я привыкла что ко мне относятся с заботой, уважением и любовью. В моей ситуации с ним, все совсем да на оборот. Когда мы гуляем вдвоём- слова из него тащу клещами, но может взять за руку, а когда с друзьями или же есть кто-то 3 лишний, ведет себя так, как будто меня нет или же как с другом (иногда хуже). В смс может написать что любит, скучает и т.п, но эти слова не когда не звучали от него лично. Может неожиданно пропасть не писать и не звонить, а когда спрашиваю, отвечает "был занят" или "гулял с друзьями". Может все из-за того что, это его первые отношения и он не знает как правильно себя вести в той или иной ситуации...Однажды спросила его: -почему ты так со мной общаешься ?(грубо и холодно)

на что он ответил

- я со всеми так общаюсь... я не растерялась и высказала, что мне не нравиться как он со мной общается, что бы он выбрал между друзьями и мной(понимаю что это не правильно, но меня раздражает, что я для него не на первом месте)... ОН пообещал мне исправиться, но так не чего и не изменилось. Помогите, что мне с ним делать и что говорить что бы растопить его "ледяное" сердце...? Как вы думаете, почему он так себя ведет и исправиться ли он? (бросать его не хочу, слишком долго добивалась, при этом всем отношении ко мне, БЕЗУМНО люблю)

Анна

Как вы думаете, почему он так себя ведет и исправиться ли он? (бросать его не хочу, слишком долго добивалась, при этом всем отношении ко мне, БЕЗУМНО люблю)

Анна, есть такая книга - "Женщины которые любят слишком сильно".

Слишком уж мазохистичная ваша любовь, зачем вам - "быть такой мазохисткой"?

Берегите себя - найдёте другие  отношения, в 19 лет - не тот возраст  чтобы "приобретать себе на  всю оставшуюся жизнь чемодан без ручки".

Хотя - не уверен что вы готовы  слышать  что-то  кроме того, что вам хотелось бы услышать - и это - боОольшя проблема!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.