Не могу понять себя

Елена 18.09.2011

Здравствуйте,уважаемые психологи

меня зовут Лена,мне 17 лет,я учусь в школе

у многих моих сверстниц уже есть парни и я всегда думала,что это здорово быть рядом с человеком,которому ты небезразлична,поэтому мне конечно тоже хотелось,чтоб у меня был такой человек

недавно я познакомилась с парнем,с которым мы общаемся,проводим вместе время,если мы оба свободны.

но я испытываю какое-то двоякое чувство:с одной стороны,когда мы вместе,мне приятно разговаривать с ним,гулять,а вот когда я наедине с собой,я начинаю думать нравится ли он мне,хочу ли я быть рядом с ним и вообще нужен ли мне молодой человек.в то же время бросать мне его не хочется,потому что он приятный в общении,неглупый,симпатичный парень,тем более у меня не было ранее серьезных отношений,поэтому хотелось бы попытаться построить отношения или хотя бы приобрести опыт общения.

мама мне советует не обрывать все сразу,да я в общем-то и не хочу,но почему-то постоянно сомневаюсь в том,что я чувствую или просто не могу себя понять,просто часто бывает,что сегодня меня все устраивает и я счастлива,а завтра мне кажется,что что-то не так.

помогите,пожалуйста,разобраться в моих чувствах.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Елена.

Иногда подобным образом проявляет себя неосознанный страх отношений. Когда вы вместе - беспокойство отступает. Когда вы наедине с собой - "всплывает" на поверхность в виде сомнений. Однако, это только одно из предположений. Если вы хотите разобраться в себе - приходите на консультацию. С уважением, О.В.