Подруга боится совершить ошибку

Надежда 18.09.2011

Моя подруга встречается с человеком около года..она встретила парня,который ей очень симпатичен..и не знает,что делать..

Моя подруга очень боится совершить прошлую ошибку...до этого она бросила молодого человека ради другого и очень об этом пожалела..

Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуаций...заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ  Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте с подружкой об этом.

Несвитский Антон Михайлович

Надежда, если вы хотите какой-то конкретики в плане стратегии действий, то возможно, имело бы смысл попробовать вашей подруге на какое-то время остаться с самой собой. Взять тайм-аут в отношениях с обоими молодыми людьми. Объяснив это занятостью, усталостью, необходимостью разобраться в себе. Ничего не говоря о реальных причинах ситуации. И возможно, именно в этот период ей стоило бы посетить психолога, чтобы разобраться, что за мотивы стоят за ее метаниями. Не будут претендовать на истину в последней инстанции, это просто вариант, который может внести ясность. Все же, часто именно чрезмерная эмоциональная вовлеченность мешает взглянуть на ситуацию трезво. А расстояние - порой помогает привести мысли и чувства в порядок. В конце концов, если кто-то из этих молодых людей действительно желает быть с ней всерьез - небольшой перерыв вряд ли их отпугнет. А если отпугнет - вы и сами сделаете выводы без меня....

Только главное в таких стратегиях понимать, что есть разница между провокациями на ревность, "проверками", попытками манипулировать, и искренним желанием побыть с собой. Я предлагаю именно последнее, а не первое. И грань эту следует прочуствовать внутри себя, чтобы не навредить никому в этой ситуации.