Он меня любит, но почему так плохо поступает?

Алина 09.11.2012

Здравствуйте,мне 17 лет,я студентка 1 курса. 4 года назад я познакомилась с парнем по телефону, ему дал мой номер его друг, в то время когда мы познакомились он был еще в армии. Ему сейчас 23. Мы долгое время общались только по телефону, звонил часто переписывались целыми днями, в прошлом году в мае мы встретились, начали встречаться. Он часто приезжал, звонил по несколько раз в день. Мы все эти 1,5 года были в близких отношениях. Он говорил, что до меня не было ни с кем серьезных отношений, что никому не приходилось говорить "люблю"... Сейчас мы постоянно ругаемся, можно сказать каждый день, он перестал звонить, звоню по несколько раз в день я, он работает до ночи и ответ у него один "я занят". Где то в час наверно едет домой и опять говорит поговорим завтра я очень устал. Я езжу к нему в город, где он работает, и снимаем квартиру на выходных, все затраты за его счет... вроде когда мы вместе, он делает все ради меня, но когда расстояния не звонит не пишет, как в прошлом году. И уже два раза поднимал на меня на руку, он очень психует всегда, малейшая ссора уже выключает тел... Мы очень ревнивые...

Я очень расстраиваюсь из за него, он оскорбляет посылает матом, я все прощаю всегда...и люблю. Мне все советуют бросить его, но я не могу... Если он так сильно любит, почему так расстраивает меня...? или просто пользуется? как мне быть дальше...?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Вам важно поначалу ответить себе на два вопроса:

1. По каким признакам я определяю, что он СЕЙЧАС любит меня?

2. Что скрывается за словами "Я не могу его бросить"? Какие чувства и мысли?

Жизнь подбрасывает Вам задачку на адекватную оценку ситуации. Можете воспользоваться помощью психолога, чтобы лучше понять себя и его.

Желаю удачи!