Сон лечит?

Дмитрий (55 лет) 07.04.2020

Доброе утро! после службы в КСФ и работы на РЖД и Метрополитене потерял здоровье.Две ЧМТ одна с повреждением позвоночника лечился в 4 ,32 20 больницах.Стою на учете в ЦЗН,а так же ПНД не работаю с 2015 года.Лечился в НИИ им.Бехтерева ......тремор головы и рук полностью не про шел......Инвалидность 3 гр. сняли.Живу на деньги матери ветерана.......по ночам плохо спю с 1 до 3-4 никак феназепам не по магает.Врач в ПНД - психиатор говорит: сон это не важное..... я.....не понял? Сон лечит???

Дмитрий

Врач в ПНД - психиатор говорит: сон это не важное..... я.....не понял? Сон лечит???

Так  если врач говорит что сон - НЕ важное  - почему же он должен "лечить"?

Наоборот, как известно - "Сон разума рождает чудовищ!"

Постарайтес переспросить и выясниить у врача, что именно он имел в виду.

Надеюсь что вы поправитесь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Дмитрий!
     Сон – это важная составляющая жизни любого человека. Сон восстанавливает силы и дает отдых мозгу и организму в целом. Так же, сон может быть целительным, если человек станет сам себе помогать через психологическую, психиатрическую помощь. Выбрать специалиста, которому доверяете. Это первое. Второе, выполняете назначения врача и находитесь с ним в контакте, чтобы понимать, насколько эффективны методы лечения. То есть, чтобы Вас сопровождали грамотные специалисты.
     А как можно помогать самому себе?
- Смотреть комедии, интересные и добрые передачи, как и читать интересные книги.
- Заниматься, по мере возможности, любым трудом или делом, которое приносит удовольствие.
- Если есть негативные мысли и переживания – выписывать на бумагу от 10 до 20 минут в день, не более, после чего, бумагу порвать и выбросить. А ложиться спать с благоприятными мыслями и чувствами. Сейчас есть возможность выбора от приятных мелодий до медитаций.
     Всего Вам доброго.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype