Хочу развестись с мужем, но не могу на это решиться

Татьяна 24.10.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 31. Живем с ним 4 года, детей нет. Уже год как я периодически думаю с ним развестись.Мне кажется я его разлюбила. А началось все с того, что устроилась на очень хорошооплачиваемую и любимую работу. Там закрутился недолгий роман с молодым человеком. Но его потом перевели работать в другой город. На этом наш роман закончился. И с тех пор я думаю развестись с мужем. У меня прошла к нему страсть, не хочется с ним спать. Проявляется раздражение во отношении к нему. К тому же мне с ним стало скучно, он стал больше проводить времени перед компьютером или перед телевизором. Раньше он таким не был. Мы всегда с ним вместе везде были, а теперь не вытащишь погулять.Я думаю любовь к нему прошла, но осталась какая-то привычка что-ли, что-то к нему тянет. Но развестись с ним я не могу себя заставить. Мне его жалко, он меня сильно любит. Боюсь а вдруг я потом пожалею, что развелась с ним. Вообщем-то я не знаю что мне делать.

Здравствуйте.Татьяна.Из истории видно,что Ваш муж Вас не обижает и хорошо относится.Скука посещает многие семьи.но,это не значит,что надо разводиться по этой причине.найдите себе общие увлечения.Может быть,дача,выходные за городом.Скучно.потому что,нет детей.Сразу,только по этому поводу возникает много дел и разговоров.Надо обследоваться,сдавать анализы.Если ничего не поможет,предупредите его,что.если он останется таким,Вы можете от него уйти.Тогда начните смотреть по сторонам и,может быть,внесете в свою жизнь новую любовь.Тогда появится альтернатива и будет с чем сравнивать.Вначале сберегите то,что есть.А уж потом все остальное.Мудрости Вам!

Здравствуйте,Татьяна.

Только Вы можете решить, что для Вас важно. Развод-это потеря близкого и любимого человека. Вам, прежде всего, нужно определиться, чего Вы хотите. Состоять в браке и сделать его счастливым совсем непросто. Попытайтесь проанализировать, найти причину охлаждения Ваших взаимоотношений. Попробуйте откровенно поговорить с мужем, что именно Вас не устраивает, попросите его о помощи.  Что для Вас значит любовь, семья? Любовь и семья совместимы, если в браке взаимопонимание между мужем и женой. Отношения можно легко разрушить, Вы разведетесь, но Ваши проблемы никуда не исчезнут. Вам придется поработать над собой. Удачи Вам.