У моего парня умерла бабушка

Ярина (28 лет) 08.04.2020

У моего парня умерла бабушка как мне себя вести и что ему сказать мне24 а парню 32 и я не знаю как поступить в данной ситуации

Ярина, здравствуйте!

При потери близкого человека мы испытываем мощный кризис, и в нём очень важно просто быть рядом, просто выслушивать, выражать понимание и сочувствие. Например, "я сочувствую тебе и если нужна моя помощь, то я готова помочь", "Я понимаю, что тебе сейчас сложно, но знай, что я всегда рядом", "Я разделяю твои переживания и очень хочу тебе помочь, если это нужно".

Также одним из способов поддержки являются слова любви, говорите их сейчас чаще, чтобы Ваш молодой человек знал, что он не один в этой потери.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Ну - "бабушку вы  ему не замените" - просто скажите, что - вам грустно что так получилось  - но - вы с ним рядом (и если что - "напечёте ему пирожков").

(я на полном серьёзе, подбодрите его - пусть даже немного шутливым тоном - но не умаляя  его переживания)

НАдеюсь что  у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.