У меня вчера умерла бабушка

надежда (37 лет) 27.07.2018

У меня 25 июля 2018 года умерла бабушка и родные люди мне об этом не сообщили а скрыли и не сказали что умер родной мой человек и я немогу сидеть дома потому что тяжело я провожу время на улице сомной рядом нету никого с кем бы можно было поговорить и просто выговорится рассказать о своей проблеме и мне в такие минуты осталась одна и просто нету никокого настроения просто ничего ни хочется даже еда не идет и плакать немогу потому что просто слез нету

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Надежда!
Потеря близкого - тяжелое испытание для каждого человека. Крайне важно в этот период иметь возможность выражать свои чувства (они могут быть разными, это не только боль и отчаяние, но и злость) и иметь поддержку со стороны других людей. Действительно важно, чтобы был кто-то, кто готов выслушать и побыть с Вами. Зачастую этого бывает достаточно для того, чтобы появились силы двиагаться дальше, что-то делать. Конечно трудные чувства не уходят сразу, требуется время, прежде, чем становится возможным вернуться к полноценной жизни.
Из Вашего текста не совсем понятно, присутствовали ли Вы на похоронах. Попрощаться - это тоже важно.
И главное - не оставаться один на один со своими чувстами. Если по каким-то причинам нет тех, кто мог бы поддержать, лучше обратиться к психологу
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype