Муж все рассказывает сестре, как правильно себя вести?

Светлана (51 год) 04.04.2020

Добрый день! Проблема в том, что у нас с мужем второй брак, его сестра меня не приняла, у нас есть совместный ребенок.Со мной она не общается вообще никогда.Муж сначала был на моей стороне, в последнее время стало не выносимо, звонит ей очень часто, все рассказывает о наших планах, она знает обсолютно все что у нас в семье.О себе ничего не рассказывает.Получается что я никто, очень не приятно, на этой почве ругаемся.Подскажите как мне правильно себя вести, чтоб муж прислушался комне ? Спасибо.

Конечно важный вопрос - "какова роль сестры для  мужа". Может быть - это его "мамочка", и он сам по себе - "инфантил"?

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность пообщатся с психологом, более подробно поговорить о вас, о вашем муже, о структуре отношений в вашей семье - чтобы понять, как лучше себя вести - и чтобы конфликты не привели к тому, что ваша семья разрушится...

Берегите  себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.