Страх за отношения

Кристина (32 года) 04.04.2020

Добрый день, очень нужна помощь, совет, направление. С мужем женаты 2,5 года, есть маленький сын, год и один месяц. Знаю что только я виновата в данной ситуации, поэтому прошу совета или взгляда со стороны. Я всегда была жизнерадостной, активной, любила людей, собираться с друзьями. Сейчас все изменилось, после того как вышла замуж меня как будто подменили. У нас с мужем достаточно большая разница в возрасте, мне на данный момент 28 ему 43. Мы из разных национальностей. Наши отношения развивались очень быстро, через три месяца мы съехались, я переехала к нему в другую страну, и ещё через три месяца мы поженились. Живём мы в окружении близких друзей мужа, они намеренно построили дома с общим двором. И среди этих же друзей есть моя землячка, которая начала мне при каждой возможности накручивать что мужчинам здешним доверять нельзя, начала рассказывать что то из прошлой жизни мужа и меня это ОЧЕНЬ сильно задевало. Когда в процессе уборки находились старые фотографии с его бывшей, внутри просто все переворачивалась, сердце начинало бешеного стучать и такая грусть накатывала. Я понимаю, мужу 43, конечно же у него были до меня отношения, я понимаю что это нормально, что это часть жизни, но я начинаю сравнивать себя, хотя сравнивать и нечего. На этой почве устраивала мужу скандалы, почему он не повыбрасывал все эти фото, на что он сказал что просто забыл о них. Тема с бывшими поутихла, потом начались проблемы с социальными сетями, кто то постоянно пытался связаться с ним, меня это тоже дико злило. Перестали. У меня на столько упала самооценка что мне страшно выходить куда либо на ужин с мужем или в шоппинг центр. Мне часто кажется что он смотрит на других женщин, он говорит что это не так, он смотрит на всех встречных мужчин и женщин одинаково. Когда смотрим фильм и там показывается откровенная сцена, я чувствую себя отвратительно, как будто он мне изменяет когда смотрит на обнаженных на экране. Черта между реальностью и нереальностью стёрта. Тоже закатывала истерику. Я помню себя раньше, что вообще не "парилась" по этому поводу, сейчас же, это просто ад, испытание какое то не расплакаться и не дать пощечину мужу. И последнее чем я его довела, это то, что он пообещал бросить курить, ( все друзья курят) и через некоторое время он опять начал покуривает ссылаясь на то, что он немного совсем. Я просто обозлилась на него и все. Он сказал что он устал от моих скандалов, нервотрепок, он устал делать меня счастливой, сказал что будет вести себя как хочет он, мои желания ему не интересны больше. Ещё в начале отношения когда только съехались, заметила что он не любит людей,очень злится по мелочам, например если кто то ведёт машину и делает это как то не так. Когда злился на меня, уже в середине отношений, не стеснялся в выражениях, мог толкнуть, сказал что жалеет что встретил меня, что женился. А на следующий день обнимает, целует. Я не понимаю как мне быть. Последняя ссора случилась из за того, что он уже долгое время приходит спать ближе к утру, смотрит сериалы. Утром я готовлю завтрак, он приходит завтракает, на диван и до вечера в телеке. Не помощи, ничего. У него отпуск в связи с эпидемией. Я пыталась всеми силами наладить отношения, училась не реагировать на его колкости, невнимательность, понимаю что виновата только я в этой ситуации, довела. Я просила прощения, сказала что усвоила свой урок, очень изменилась, стала терпимой, внимательнее слушаю его, пытаюсь угодить во всем, по дому дела делаю. Но из за какой то мелочи все летит к чертям. Моя психика подорвана, я не чувствую что нужна ему. Чувствую что раздражение одно вызываю. Сказал не хочет меня видеть, думаю съехать на время, пусть подумает, успокоится. Есть какой то шанс на спасение отношений или я угробила всё? Спасибо заранее.

Кристина

Черта между реальностью и нереальностью стёрта.

Кристина,  работа с психологом  в  поддерживающем формате  поможет вам лучше поддерживать грань между миром фантазии и  реальностью. А находясь в контакте  с реальностью - проще сохранить и наладить здравые  отношения!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Шанс есть- начать менять себя, повышать самоценность и вернуть утраченные интересы.

Распишите по пунктам все то, что у вас было До и что есть сейчас.

Пункты сравните и постепенно начинайте работать на « исчезнувшими» пунктами. Самостоятельно или со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации