Испытываю чувство вины

Марина (37 лет) 01.04.2020

Сейчас Карантин, переживаю из за ситуции, трудно морально постоянно дома находится. Ещё испытываю чувство вины. Недавно устроилась на работу своей мечты. Рада, но не могу радоваться в полную меру... пока такое творится. Может ли человек сам отсрочить проявление своих эмоций, скажите пожалуйста?

Марина

Может ли человек сам отсрочить проявление своих эмоций, скажите пожалуйста?

Отсрочивать... (или - "отсрачивать"?)) - это не самый эффективный вариант. Всё равно потом - "будет приходить догонялочка".

Так что лучше не пытаться решить проблему косметически - а - "зреть в корень проблемы", исследовать, откуда у вас так много чувства вины. Как правило - это тянется из детства, из воспитания в родительской семье, почитайте  небольшу статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.