Рассказать никому не могу

Мария (24 года) 29.03.2020

Однажды мой хороший друг попытался воспользоваться моим нетрезвым состоянием. Вроде это забылось, но недавно парень поднял эту тему и теперь снова непонятно, как с этим жить. Хочется забыть напрочь всё, что было. Рассказать никому не могу, делаю вид, что все в порядке.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Единственный выход из этой ситуации - глубокий разговор с ним! В рамках которого, необходимо выяснить его стремления. Разговор должен быть неспешным и касаться всех деталей прошлого и настоящего. Возможно, ситуация на этом и завершится. Если Вы не уверены в себе, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария

Однажды мой хороший друг попытался воспользоваться моим нетрезвым состоянием. Вроде это забылось, но недавно парень поднял эту тему и теперь снова непонятно, как с этим жить.

Мария, непонятно - "друг" и "парень" - это один человек - или разные  люди?

Мария

Хочется забыть напрочь всё, что было. Рассказать никому не могу, делаю вид, что все в порядке.

Я не знаю - "что там происходило", но могу сказать про  "сексуальное насильственное поведение" - что жертвы подобных травм как раз очень долго  живут в "само-ре-травматизации", выкинуть из памяти это невозможно, нужно сначала "проработать" травму, а проработать - не даёт чувство (ложного)  стыда - и тот  самый  "стокгольмский синдром" (желание защитить по какой-то причине человека, причинившего зло).

Постарайтесь  поработать с психологом. Лучше - очно, вживую. Но - хотя бы - начните с анонимного звонка по телефону доверия (только не в полимилицию, которая делает людям только хуже - а в психологическую службу).

Берегите  себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Мария! С вами произошла травматичная ситуация, которая сильно на вас повлияла. Именно поэтому малейшее упоминание о ней, выбило вас из колеи. К сожалению, одним советом тут не поможешь и важно проработать эту ситуацию с психологом.

Реакция психики на травматичные ситуации, если мы с ними не работаем, имеет свойство ухудшаться. Это может повлиять на ваши дальнейшие отношения с мужчинами. И просто общение и сексуальные проблемы.

Важно с этим поработать и прожить эти переживания.

Будете готовы поработать, пишите!

Евгения Железцова психолог онлайн (скайп, вотсап, вайбер).