Частые сны с негативной окраской

Л. 17.09.2011

Мне в последнее время снятся сны,где происходят какие-либо на моих глазах,либо пытаются убить меня либо я пытаюсь сама совершить самоубийство.и кроме того,практически в каждом сне я где-либо теряюсь или теряю кого-то близкого мне и не могу найти выход либо этого человека.

Я студентка,мне 21 год,сейчас на 5 курсе,со страхом думаю о том что будет после университета.кроме того.моя лучшая подруга уезжает за границу,и я остаюсь в полном одиночестве,так как людей,которые действительно меня понимают,можно по пальцам сосчитать.летом я временно работала.я люблю своего бывшего начальника,мы и по сей день в дружественных отношениях и держим связь.он один из тех немногих близких по духу мне людей.у него жена и маленький сын.и не собираюсь даже пытаться разрушить их семью,или как-то нарушить их гармонию в семье.с женой его я тоже знакома.

Мне кажется,что сейчас я нахожусь в состоянии легкой депрессии.по крайней мере,апатия ко многому присутствует.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Л. Заочно трактовать сны практически невозможно. Необходима обратная связь от вас: принимаете версию или нет. Ну вот первое, что пришло, читая ваше письмо. Вы теряете друзей, друзья, близкие уезжают и вы остаетесь одна - во сне вы видите как вокруг вас умирают. вы убиваете - были ли у вас фантазии по поводу бывшего начальника? хотелось ли быть на месте его жены? Не ее ли хочется "убить" жену бывшего начальника? Л., возможно моя версия вас напугает и вы не захотите ее принять. Если это так, то не принимайте, выбросите мои слова из головы. Значит это не ваша интерпретация снов. Тогла все же обратиться очно к психологу.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Л.!

Можно искать ответы в снах, но в повседневности всё более ясно и однозначно. Ведь вся "событийность" - это и есть проявление действительности. Всё, что окружает каждого человека ЕСТЬ его отношение.

Внимание очень избирательно. По этому оно "собирает" только "НАШ" мир - из нашего представления о нём.

По этому Ваша ситуация проэцируется и в сны тоже! Вы испытываете одиночество и страх событий рисует Вам самые страшные на Ваш взгляд картины событий.

Да, человеку действительно необходимы близкие люди.

Но МЫ не можем быть ЗАВИСИМЫМИ от обстоятельств. По этому, чтобы стать выше обстоятельств и зависимостей - теряем всё, чем дорожим.

Да, это очень печально. Но выход конечно есть. Когда человек находит смыслы внутри себя, то их у него невозможно отобрать. И с этого момента он свободенИ дальнейшие ситуации которые будут происходить в его жизни будут происходить только с его согласия. Так человек становится себе хозяином.

Если вам стало понятно о чем шла речь, то замечательно.

P.S. Чтобы не терять близких - необходимо обрести СЕБЯ. Но в письме увы  слова очень ограничивают и искажают  смысл информации.

Здравствуйте! Сны - эта таже терапия- только если в обыденной жизни мы говорим рациональным языком, то во снах языком символов и скрытыми от рацио сторонами. Ваши сны говорят о неуверенности в будущем, о том,что всо сне ваше бессознательное ищёт "выход" из ситуации. Смерть - это всегда трансформация и переход на иной уровень - только пока вы не определились либо это произойдёт с помощью других людей или трансформация будет инициироваться вами. В любом случае ваши сны - это предвестники нового этапа вашей жизни, который вы пока встречаете со  страхом и недоверием. Больше позитива и доверия к миру и людям и сюжеты снов также изменятся. Удачи вам!