Как помирить мужа с дочкой?

Нина (31 год) 28.03.2020

Здравствуй! Мой муж совсем не ладит с моим ребёнком (ребёнок от первого брака) я уже устала ч ними бороться, хочется и дочку защитить и мужа не обидеть. Хотя она ничего плохого не делает, так мелкие шалости или не послушание! Что делать? как быть?

Нина, не надо  "насильно мирить", иногда достаточно "разводить по углам" и "помогать поддерживать дистанцию". Попытки мирить мужем могут восприниматься как давление  на него, как "навязывание", что может вызывать лишь ещё большее сопротивление.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нина, здравствуйте. А каковы отношения между девочкой и родным папой?

Стоит начать решение вопроса именно с этого момента.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков