Стоит ли кодироваться?

Кристина (36 лет) 23.03.2020

Боюсь спиться,что делать не знаю. Как выходные-так пивко,и в больших кол-вах,пока не упаду. После пьянки говорю себе "так нельзя",что надо уметь остановиться после нескольких бокалов. Может уже кодироваться?

Кристина, если не получается остановить себя самостоятельно - то тут - любые средства хороши".

Может быть "кодирование" - не самый лучший выход - но важно "спасти себя".

Я бы рекомендовал вам также пробовать разбираться с причинами, по которым вам хочется прибегать  к использованию спиртного, нередко этот "способ расслабится" - фигурально  выражаясь "передаётся по наследству" - если так же поступали родители и окружающие.

Почитайте у меня на сайте книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Там есть определённые полезные мысли и рекомендации, которые могут помочь вам взглянуть на вашу ситуацию с другой стороны.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.