Сын любит все девчачье

Салтанат (35 лет) 27.03.2020

Здравствуйте! Сыну 4 года. Он любит все девчачье: мультики, игрушки, одежда. В ролевых играх он в роли дочки или сестры(. Есть сестра ей 7 лет и брат 6 лет, так он любит все что покупаем дочке, платья, банты. Еще после того как папа отругал, увидев как он платок на голову одел, он начал тихнично под столом играться. С папой у нас все хорошо, он любит меня детей, говорит избалованный так как младший мы ему все разрешаем. Говорит: "Мама купи мне мальчиковый лак для ногтей или же кольцо просит, бусы(( Недавно постригся сам, мне эта прическа не нравится говорит хотел стать красивее. Ходили к психологу, все что она рекомендовала мы все сделали. Питание поменяли, папа постоянно берет его с собой на работу. В садике воспитательница говорит, что он у нее заколки просит, играется только с девчонками( Помогите. Может есть какие то гормональные витаминчики.

Здравствуйте, Салтанат!

Вак ребёнок не болен! Он просто познает мир, возможно, не тем способом, который признаёте Вы и его отец. Страхи взрослых и, тем более, наказания только усилят его интересы. К психологу следует обратиться взрослым, проработать свои страхи. Для мальчика это может остаться всего лишь детскими играми. А может быть, во взрослой жизни увлечение "девчачьим" станет профессией. Ваши спокойствие и уверенность очень важны для ребёнка!

Всего хорошего.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн