Я наркоман, как дальше жить?

Виталший (37 лет) 15.03.2020

Я употребляю опиумные наркотики, начал их употреблять когда бросила девушка хател как то забытся и сам не заметил как стал наркоманом, сейчас не употребляю около месяца но в голове сидит эта проблемма постоянно охото употребить, еще и сдевушкой не как не могу ее забыть уже почти год как мы растались а я до сих пор ее люблю, и все это в кучу наваливается и я иду употреблять, может вы мне поможете как дальше жить, Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Виталший

может вы мне поможете как дальше жить,

Да, помогу.

У вас есть самое главное именно на этом этапе - поиск решения, и обращения за помощью.

Теперь необходимы активные действия. И только так. Предстоит исследовать как работают ваши внутренние механизмы зависимости.

Если существует воздержание длинною в месяц, - это говорит о наличии внутренних ресурсов справляться с зависимостью. Но возвращаться в употребление вы все равно будете. Почему? Да потому, что вы не знаете другого способа адаптироваться к трудностям - переживания, чувства, мысли. Плюс - внутри опиума есть измененное сознание к которому вы всегда будете стремиться. В этом и заключается основная сложность на втором этапе.

Обычно, я сразу рекомендую реабилитационный центр в таких случаях. И это самый разумный и быстрый путь, там квалифицированная помощь, и все инструменты. Но ваше сообщение, меня чем то зацепило, уверен есть смысл именно сейчас разложить всё, то что есть в вашей жизни. Инвентаризировать. Взглянуть объективно со всех сторон. Выработать стратегию восстановления и действовать.

Если вы не сделаете - этого, то все ваши суждения - "вода". Просто жалость к себе, самобичевание, и ходьба на месте. Которая может длиться не один год. У меня огромный опыт работы с опиушными наркоманами.

Постучите в скайп, я достаточно объемно разверну те ресурсы которые у вас есть, для избавления от наркомании.

Захотите поработать, потрудимся.

От чистого сердца - желаю активный действий. Решение именно в них!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype