Я запуталась. Не знаю, как дальше жить

А 22.07.2017

Здравствуйте, у меня в жизни сложилась сложная ситуация. Совсем не давно, полгода назад я стала мамой, родила дочь. Все счастливы все хорошо. Муж, мама мужа, моя мама , бабушки дедушки все поддерживали. Муж моей мамы к этому моменту, уже как 2 мес. находился в сизо. Мама всеми усилиями пыталась помочь, адвокаты и прочее. Кормильца Ее семья получается потеряла. На 19 лет мне родители подарили землю, большой участок. Зимой по просьбе мамы, эту землю обменяли на две квартиры и деньги. Деньги мама забрала, квартиры я продала, и почти все деньги опять перешли маме. Т.к. У неё сложная ситуация и я не могла ей не помочь. Сейчас ситуация следующая, деньги кончились и она заставляет меня продать машину купленную на деньги с продажи квартир. И для неё под залог этой машины я взяла кредит, и выплачиваю его с трудом, т.к. не работаю. Выгоняет меня из квартиры общей(имею тут свою долю) с дочерью. Изза постоянных скандалов матери моей, муж разводится со мной. Я осталась одна. Что делать , как жить не представляю. Маленькая дочь единственный лучик света. Вся семья распалась, каждый сам за себя. Мама моя угрожает , хочет написать заявление о пропаже денег, на меня и на мужа. Я не знаю как поступить в этой ситуации. Кинуть маму, разменять квартиру забрать деньги со своей доли, купить себе квартиру и жить отдельно? Или дальше потакать маме, и остаться без своей семьи и мужа? Я не знаю. Бабушка с дедом поддерживают первый вариант, свекровь тоже. А я запуталась.

  Доброго времени суток!
Прежде всего примите мои поздравления в связи с рождением дочки!

А

Я не знаю как поступить в этой ситуации.

     Если Вы желаете потерять всё- семью, квартиру, деньги, то продолжайте потакать матери и идти на поводу её капризов. Она решает свои проблемы за счёт Вас и ей наплевать, судя по тому что Вы написали на Вашу жизнь, Ваше счастье, Вашу семью.  Если же Вы желание сохранить семью, дать возможность дочке расти в полной, счастливой, дружной семье- то лучше прислушаться к мнению бабушки и дедушки, поддерживающих первый вариант:

А

Кинуть маму, разменять квартиру забрать деньги со своей доли, купить себе квартиру и жить отдельно

Вы написали, что

А

Изза постоянных скандалов матери моей, муж разводится со мной.

Здесь не совсем понял развелись Вы или нет, если ещё нет, то могу предложить Вам с мужем позвонить мне или написать. Я готов провести с Вами консультацию по Skype (хотелось бы сохранить семью, если ещё есть хотя бы 1 шанс из 100, то стоит бороться за своё счастье и счастье ребёнка).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, А,

Вы за несколько месяцев фактически потеряли огромные деньги. И что, это как-то помогло Вашей маме?

Теперь она хочет, что Вы отказались от последнего. Ради чего? Чтобы потерять и эти деньги?

Скажите, а Вам никогда не приходило в голову, что Вы имеете право сказать своей маме "Нет!" и не выполнять все, что ей захочется?

Скажите, а Вам не приходила в голову мысль, что Вы - взрослая самодостаточная женщина, которая полностью отвечает за себя, за свои действия, поступки? И, в таком случае, судить Вас можете только Вы сами.

Конечно, Ваша мама, как и любой человек, имеет право высказать Вам свою оценку, свое мнение, ну, а Вы имеете право не принимать их мнение во внимание и не регаировать на него.

У Вас своя семья, свой ребенок, пора начинать и самой жить своей жизнью, а не быть придатком (или кошельком) мамы.

Успехов Вам!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации