Зачем он появляется, неужели совесть проснулась?

Екатерина (29 лет) 14.03.2020

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе .

У меня был молодой человек , 5 лет тому назад .. разошлись . Так как со мной было сложно ( в плане секса ( я была девственница) , с ночевкой оставаться нельзя было у него ( моя мама строгая ) .

В итоге спустя пол года , у нас все произошло , но он не много уже остыл ко мне и мы расстались . ( он появлялся в моей жизни , наблюдал в социальной сети , поздравлял с праздником ) .

Но вот спустя 5 лет он снова объявился . ( он женат , есть ребёнок у них ) сошлись они с женой , только потому что с ней было легко а со мной сложно , и вот спустя 5 лет он пожалел что расстался со мной .. и через какое -время даёт о себе знать , даже хочет меня ( это не смотря что у него есть жена ) .

Я не могу не ответить на его звонок , если он наберёт или напишет !

Подскажите как быть? И зачем он появляется ? Неужели совесть проснулась.

Он готов был изменить своей жене со мной , ничего не было , я не смогла .

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, мужчина появился, потому что не остыл и не разлюбил. Как говорится "одних любят, а на других женятся"! У Вас есть выбор: откликается на его предложение или нет. Если откликается не хочется, но Вы ничего не можете с собой поделать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина, с вероятностью процентов в 80 подобные отношения заканчиваются очень горько - человек вас "использует" -а потом "вернётся к жене и ребёнку".

Просто такая вот грустная статистика. Но - стОит ли вам давать разрушать себя? при том, что риск неудачи действительно так велик?

Я бы рекомендовал  вам  постараться заручиться поддержкой психолога, хотя  бы в рамках нескольких консультаций поговорить с вами о ваших чувствах и переживаниях. Ведь сейчас появление вашего  бывшего молодого человека  всколыхнуло в вашей душе  много эмоций, а на эмоциях  - очень легко  начать совершать необдуманные поступки.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно, вероятно  одна из "проблем"  заключается в том что ситуация из прошлого для вас до сих пор эмоционально не завершена - и надо всё начать раскладывать для себя по полочкам.

Берегите  себя, не позволяйте себя использовать и втягивать в игры, которые вам не интересны!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.