Как понять, что слова парня - отговорки?

Аня (23 года) 15.03.2020

Здравстуйте!Меня зовут Аня.Мне 19.Мы растались с парнем 8 месяцев назад и после этого от несколько разов писал но как то не ладили .И вот через 8 месяцев он говорит что любит и хочет быть вместе но у считает себя не достойним и говорит что рету сил чтобы всё строит за ново.Что он устал от жизни и что остался пустым корпусом и не готов брать ответственность за меня.Как это понять?...

Заранее спасибо

Здравствуйте, Аня! Он вам прямым текстом предлагает, чтобы ответственность за возобновления ваших отношений взяли вы. Он не в состоянии ничего делать для этого, и при этом хочет быть с вами. В роли маленького мальчика, которого водит за руку мама. Возможно давит на жалость, через манипуляцию. Если вы расстались на почве бездействия, непонимания и так далее. Как видите ничего не изменилось, он такой как прежде. Советую вам, хорошо подумать прежде чем соглашаться на его условия. Подумайте, что вы сами хотите от отношений, какие ваши потребности. Идите за своими желаниями, а не пытайтесь удовлетворять чужие. Всего доброго, удачи Вам!

Аня

Спасибо,я смогла сделать правильный выбор

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Аня, здравствуйте. Молодой человек говорит правду - он молод и действительно не готов брать ответственность за Вас сейчас. Смотрите: он ушёл, подумал, вернулся с чувствами и своей правдой, а как его встретили Вы? с претензией и непониманием. Зачем лично вам в 19 серьёзные отношения, семья? Получите удовольствие от простого общения с ним, обнимайтесь, целуйтесь, держитесь за руку. Всему своё время. Поблагодарите молодого человеку за правду и дайте себе время подумать чего хотите Вы в отношениях с ним. Просто брать - НЕ получится. С наилучшими пожеланиями, исходя из практики работы с парами.

Семейный психолог Мандрикова Екатерина (принимаю очно и онлайн).