Как взять себя в руки?

юлия 16.09.2011

Он ушёл от меня тихо без объяснений.не отвечат и не звонит.игнорирует всячески.очень больно и плохо.не ссорились.уже у него есть другая значит и была.я никогда ему не прощу такого трусливого поступка уйти ничего не объяснив.каз быстро забыть его?посоветуйте что делать дальше.где взять сил справиться с этой болью.спасибо. юля.мне 35 лет.детей нет.с парнем жила гражданским браком 3года.

 Здравствуйте, Юлия.

 Я Вас понимаю и сочувствую. Очень горько, когда человек молча вышел из отношений, не сказав о своем решении, даже не поинтересовавшись Вашими чувствами. Вдвойне сложно переживать разрыв, в котором не было прощания и слов благодарности за все, что было. В котором не обозначены границы отношений, места, где они закончились. Быстро пережить такое довольно сложно. Замечу, что жили Вы с парнем 3 года гражданским браком. Гражданский брак, на мой взгляд,  - это отношения, где нет четких границ. В такие отношения проще войти, но и выйти тоже проще. Меньше ответственности. Нет таких ритуалов (как свадьба и развод), которые обозначают границы отношений перед миром. Предполагаю, что в этих отношениях еще много о чем не говорилось. Ваша ответственность в том, как вы выбираете быть в таких отношениях, где нет четких границ. Если Вам нужна поддержка психолога, можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию.