Сын повторяет несколько раз за собой

Евгения (31 год) 12.03.2020

Здравствуйте,хотела бы узнать ,моему сыну 7лет,он ходит в1класс, хорошо учится,проблем с коммуникациями нет,но у него привычка повторять сказанную фразу несколько раз ,либо когда играет шепотом несколько раз произносит сказанное им либо чьи то слова,очень любит перебирать что нибудь, складывать в рядочек аккуратно, может часами это делать по несколько раз на дню.Я переживаю и хочу помочь ребенку ,мне кажется это не нормально.Еще он любит покричать ,именно крик и говорит что ему хочется , но крик какой то такой,ну скорее породирует мультфильмы.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Евгения, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в поликлинику к педиатру, он даст направление к невропатологу и логопеду, там же есть психолог. И уже после, для уточнения их гипотез, поймёте к кому обращаться за помощью частно. С наилучшими пожеланиями.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Евгения, здравствуйте!

В большей части, поведение Вашего ребенка не должно вызывать у Вас тревоги:

учится хорошо, имеет развитый уровень коммуникации.

Складывается впечатление, что у ребенка много свободного времени и он заполняет его так, как умеет:

Евгения

любит перебирать что нибудь, складывать в рядочек аккуратно, может часами это делать по несколько раз на дню.

Евгения

Еще он любит покричать ,именно крик и говорит что ему хочется , но крик какой то такой,ну скорее породирует мультфильмы.

У него много энергии. В перспективе ему будет полезно посещать театральные кружки или другие виды деятельности, где предполагается творчество и публичные выступления.

По поводу повторяющихся фраз. Не думаю, что есть в этом какая-то проблема. Но профессиональную оценку, не общаясь с ребенком, дать сложно.

Рекомендую Вам личную консультацию. В данный период времени можно в режиме онлайн.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.