Отношения с сыном - подростком, ему 14 лет

Елена (50 лет) 10.03.2020

Сын 14 лет считает что учеба в школе ему не нужна, стал учиться плохо, а что касается математики дак от нее вообще отделился стеной не понимаю и ненадо.Пытаемся помочь, дак не принимает и только со скандалом. Еще стал покуривать, ну конечно у нас скандалы.

    Здравствуйте, Елена.

    Да, общаться с подростком не просто. Потому,  что и самому подростку с самим собой тоже непросто. Не зря же подростковый период называется "переходный": человек уже вроде бы и не ребенок ,  но еще и не взрослый.  У него начинает все стремительно меняться в жизни: от привычек и пристрастий до ценностей. От гормонального фона до внешности. Настроение, самочувствие - все не стабильно...

Елена

Пытаемся помочь, дак не принимает и только со скандалом.

   А вот скандалы только усугубляют и так сложную ситуацию...  Очень важно понимать, что происходит,  увидеть причины сложностей. Важно разобраться сначала самому,  только тогда можно эффективно наладить отношения и   сыну  дать необходимую поддержку в этот непростой для  него период.

   Самый простой выход - обратится к специалисту, которому доверяете и найти ответы на все  важные вопросы.

С уважением,
Анна Бондаренко, психолог

Елена, здравствуйте. Похоже контакта и взаимопонимания у вас с сыном нет, что само по себе плохо.

А какой помощи вы ждёте от специалистов сайта вы не написали.

Уточните свой запрос и напишите снова.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков