Я боюсь себя убить, мысли доходят до паранойи

Алёна (26 лет) 08.03.2020

Я боюсь что моё сознание отключиться и я убью себя. Я не вижу смысла в своих поступках и не могу поверить в себя, вечные упрёки в мою сторону и я не верю что моя жалкая жизнь стоит чего то. Я понимаю что наложить на себя руки это не выход из ситуации. Но эти мысли вечно преследуют меня. И я ни кому не могу сказать о них. Мне нужна защита от самой себя. Как мне справиться и отогнать эти мысли. Мои родные скажут что я просто пытаюсь привлечь внимание к себе но это не так я молю о помощи ибо эти мысли до добра не доведут.

Здравствуй, Алён!

У мыслей нет возможности тебя заставить, что то сделать.

Мысли могут переживаться разными чувствами...порою пугающими и тревожными, но это только мысли.

Очень важно понять,  какие чувства в этих мыслях, что бы подойти немножко ближе к себе и разобраться, что происходит.

Очень хорошо, что ты говоришь об этом. Будет здорово, если ты найдешь человека (психолога/пси.терапевта), что бы продолжить разговор и попробовать понять, что то важное в этих переживаниях.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Алёна, здравствуйте. Да, Вы и сами это понимаете, что пытаетесь привлечь внимание:

Мои родные скажут что я просто пытаюсь привлечь внимание к себе

Потому как нуждаетесь в специализированной помощи:

 я молю о помощи ибо эти мысли до добра не доведут.

Вам необходима консультация врача психиатра или психотерапевта. Специалиста можно выбрать здесь, на этом ресурсе.

К сожалению ваши родные не имеют данной специализации и не имеют навыка лечения депрессии.

Не затягивайте с обращением.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков