Муж хочет уйти, обвиняя в несуществующей измене, что мне делать?

Юлия (51 год) 07.03.2020

Мой гражданский муж обвиняет меня в измене,к сожалению давно был повод ,но не сейчас,говорит,что любит меня,но хочет уйти.Я очень его люблю,что мне делать? Доказать отсутствие измены не могу,не знаю как правильно вести себя и как его вернуть?

Юлия, когда муж цепляется за какое-то событие из прошлого и не хочет прощать - то возникает вопрос - "а хочет ли он на самом деле быть с вами"?

Если он и правда любит - и это не пустые слова - то я бы предложил вам прийти на совместную  очную консультацию и обо всём поговорить.

Предложите ему такой вариант. Если он начнёт отказываться - это не очень хороший показатель. Тогда приходите на консультацию без него, будем вместе думать, как правильно действовать.

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Во-первых, "гражданских браков" не существует! Ваша ситуация называется "сожительство"! Вопрос терминологии крайне важен! Потому, что " Муж", это уже определенные обязательства, а "сожитель" - это абсолютное отсутствие обязательств! Поэтому "удержать" человека без обязательств, невозможно! И не имеет значения, какой повод он придумал для того, чтобы уйти. Можно попробовать спасти ситуацию, если вникнуть во множество деталей ваших отношений, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)