Как поступить? Рано или поздно он все равно придет в магазин...а что мне делать тогда...

СВЕТЛАНА 24.07.2010

Здравствуйте! Ситуация у меня типичная, но почему-то тяжело разобраться самой. Я работаю кассиром в супермаркете. И буквально полгода назад увидела ЕГО. Он подошел ко мне на кассу, я взглянула ему в глаза и внутри все перевернулось...С того момента я стала ждать его каждый день, искать глазами среди покупателей...И если вдруг видела, что он пришел - быстро обслуживала покупателей, только чтобы ОН подошел именно ко мне. И он подходил. Порой даже тогда, когда на других кассах было намного меньше народа - он стоял именно ко мне. Уходя, мы обязательно обменивались взглядами. Он никогда не заговаривал сам. А однажды я начала разговор, но он как-то не склеился. Получилось так: вопрос-ответ. Он не поддержал разговор. Я бы наверное не придала этой ситуации особого значения, если бы не одно НО: пи виде его у меня начинали дрожать руки, сердце учащенно билось, мысли путались. Пол года мы так смотрели друг на друга, одаривали взглядами, иногда улыбками - и вот недавно я решила сама сделать шаг навстречу. Я обслужила его и спросила : "Вам ничего не надо написать?" Он сказал, что придет вечером и тогда я напишу. Он пришел. Я машинально написала на чеке свой номер. Он довольный ушел. Вечером он написал :"Светлана, во сколько вы заканчиваете работать?" Вообщем он встретил меня у магазина. Мы сели к нему в машину, начали разговор, но он опять как-то не клеился...Я очень общительный человек, пыталась вывести разговор в нужное русло...Но все равно был какой-то дискомфорт. Спустя час мы вроде начали посвободней болтать - о работе, о детстве, и даже о моём парне (живем вместе полтора года), и о его бывших...Я спросила его :" почему ты ни разу не изъявил желание познакомиться? Смотрел ходил и все молчал...Наверное желания не было?" Он ответил:"может и так. да и то я один был, то девушка у меня была". Я была очень довольна, что все-таки добилась того малого, что так хотелось все пол года...мы даже поцеловались...Но ничего кроме нежного, желанного поцелуя я от него не почувствовала...Самое обидное, что даже заинтересованности во мне у него почти не было...А может он просто не показывал это. Он обещал позвонить и на следующий день позвонил. Поболтали минуту или полторы - и он сказал, что позвонит позже, пока занят - и все...тишина второй день. Я познакомилась с ним, поговорила, даже понимать начала - и теперь мне уже не так хочется увидеть его как раньше. Просто понять хочу - почему так: не звонит, не пишет, чем я оттолкнула его, что не так сделала...Хотя и ответ-то находится на поверхности...но верить не хочется без мудрой консультации...Подскажите мне, как себя вести дальше...Ведь рано или поздно он все равно придет в магазин...а что мне делать тогда...

     Здравствуйте, Светлана! То, что между вами произошло - не более, чем знакомство и легкого флирта, ничего не обязывающего с обоих сторон! Ваш внутренний мир заполненный ожиданиями и надеждами - знаком только вам, а для него - видна только самая поверхность, то, что вы ему показали. Безусловно, что он чувствует ваш интерес к себе, так как он виден по-факту, но его мир, вам пока не известен (душевно-чувственный), и важно не форсировать события, так как психология мужчин другая, чем у женщин... И если девушка сама проявила внимание к молодому человеку, то поведение строить необходимо по-иному: выждать (самой не звонить), с появлением его - быть приветливой и непринужденной, а если волнуетесь, то лучше про дрожать и про дышаться, пока он не рядом... А когда будет ближе - желательно увидеть его, каков он, как себя ведет рядом с вами? Ведь за своим волнением - вы пропускаете самое главное - его отношение к вам: или, он тоже волнуется с вами, поэтому разговор и не клеится, или...? Вам самой многое тогда станет видимым и понятным! И заранее потренируйтесь дома, представляя как он подходит, смотрит на вас внимательными глазами... - и в это время - вы с ним начинаете говорить... Очень полезно!!! Не зависимо от конечного результата, примите все - как есть, зная, что может ничего и не получиться, тогда не будет и разочарований. А если, все пойдет как вам хочется, то принимайте со спокойной радостью, как естественный процесс в вашей жизни!!! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Светлана, просто к моменту Вашей готовности  любить, появился ОН. Так часто бывает. И это совсем еще не значит, что на самом деле этот Он, тот самый, кого ждет ваша душа.  Делать выводы после первого реального общения очень рано, тем более искать изъяны в себе, заниматься самобичеванием, и препарировать сами еще едва зарождающиеся отношения не стоит. Пусть все идет своим чередом. Хотя, в том то и весь фокус, что трудно именно Вам относиться к этому по другому. А это уже совсем другая история.                         О Вас.             О Вашей родительской семье, о Вашем предыдущем опыте с мужчинами.

Хотите понять и разобраться - встреча с психологом, это лучший вариант.