Родители мужа

Мария 16.09.2011

Мне 22, мужу 21 мы год уже как в браке, до этого 3,5 года встречались но с его мамой мы так и не наладили контакта, она даже на нашу свадьбу не пришла, сына выгнала из дома за то что он взял меня в жены. Мы сейчас пытаемся наладить контакт с его мамой, только как мы незнаем. Подскажите как нам быть.

Яковлева Александра Ивановна

Жить своей жизнью и не превращать её в "пытку"!

Слово "пытаться", синхронно с «пыткой», нейролингвистика.

Мама, которая себя так вела и ведет - старше Вас и способна манипулировать своим сыном и никогда не надо стараться её переубеждать - Маша, просто напрасный  труд.

Когда, мама поймет что-то, она сама наладит отношения с сыном и с Вами. А нет? - На «нет», как говорится - и суда нет.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Мария.

Жаль, конечно, что мама мужа вас пока не принимает, но вы не отчаивайтесь, у вас вся жизнь еще впереди. К сожалению, вы дали очень мало информации, чтобы можно было предположить причину этого ее неприятия и поэтому сложно  дать вам хоть какие- то рекомендации, кроме  одной-  посетите психолога и разберитесь вместе с ним в той ситуации, которая сложилась между вами и мамой  мужа.  Возможно у нее по отношению к вам банальная ревность, ведь раньше сыночек любил только ее, а теперь уделяет вам гораздо больше внимания и любви. Желаю удачи.

Мария, добрый день! Взрослый человек (мама мужа) приняла свое какое-то решение, основываясь на собственной логике. Вероятно и вы не знаете всех ее умозаключений по этому поводу. А потому ваше общение может быть похоже на ваше постоянное оправдывание и доказывание, что вы не то, что о вас думают. Такой способ не лучший для укрепления отношений, а только будет раздражать еще больше вашу свекровь. Правильнее будет занять спокойно-нейтральную позицию по отношению к ней: с одной стороны понять возможные мотивы ее поведения, с другой - строить свои собственные отношения, основанные на уважении, любви и доверии друг к другу и членам ваших семей. Время все расставит на свои места. И пусть ваша семья укрепится не вопреки противоборству свекрови, а благодаря вашим искренним отношениям с мужем. Любви вам!