Я запуталась

Айка 16.09.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! Моя проблема в том, что я встречаюсь с бандитом. С первого дня знакомства я почувствовала в его работе не ладное и прямо сказала ему свои догадки, но он меня убедил, что я ошибаюсь. Вчера я встретилась с другом, который знает его с детства и он все подтвердил и посоветовал расстаться с ним, в его словах я ни сколько не сомневаюсь, так как многие факты совпали и очень много причин доверять ему. Также, я узнала уже от других людей, что он входит в число криминальных авторитетов города. В свою очередь, я решила его отшить навсегда, но оказалось что он успел влюбиться в меня по уши, и просто сказал мне, что добьется того, что я стану его женой. В отношении ко мне он очень мягкий, галантный, когда мы видимся он так смотрит на меня, что в моей душе что-то появляется к нему. Не позволяет себе и своим друзьям материться при мне и ни разу не намекал мне на постель и т.д. Он мне очень нравится, я хочу с ним встречаться, но грязная работа, всегда останется грязной работой, как и жестокость человека заниматься такими делами, ни смотря на внешнюю оболочку. Знаю, что такие люди далеко не пойдут, и мне лучше найти человека по лучше, но он меня не отпускает и я пока не могу решиться. Заранее спасибо Вам огромное!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Айка!

Он вас не отпускает или вам приятна сама мысль что это так? Сами то вы чего хотите? У вас какие чувства к нему? Есть любовь? С Уважением Олеся.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айка. Эта галантность и шарм – действительно только внешняя оболочка. Такие люди могут обладать определенной привлекательностью для женщин, особенно для молодых и романтичных. Просто пока Вы его действительно плохо знаете. Такой род занятий однозначно сказывается на характере человека и отношениях к другим людям. Конечно, Вы можете ему нравиться, он может подождать с сексом с Вами, всячески производить на Вас впечатление и т.п. И даже он может действительно хотеть на Вас жениться. Только это не гарантирует Вам того, что он с Вами не поступит жестоко когда-нибудь. Такие люди хорошо манипулируют другими – профессиональные навыки. Ведь у Вас уже сейчас нет сил от него уйти, хотя опасность вы осознаете, и человек, которому Вы верите, посоветовал прекратить эти отношения. Вы влюблены, и из-за этого Вам сложнее, но поверьте своему инстинкту самосохранения, пока не поздно.

С уважением, Лариса.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айка!

Богатые тоже плачут, а бандиты тоже влюбляются по уши. Вы правы в том, что выбор криминальной деятельности много говорит о складе личности. И правильно ли я понимаю, что Вы хотите с ним расстаться, но боитесь его? Или все по-другому? В любом случае, Ваша ситуация очень непростая и требует скорее очной консультации чем совета по Интернету. Желаю удачи!

Здравствуйте, Айка!Понимаю Ваш трудный выбор, но он останется только за Вами, никто не поможет Вам его сделать, в смысле, что не сделает его за Вас. А реально психолог, например, может сейчас Вам помочь в том, чтобы поисследовать, почему Вы не можете решиться ни на разрыв, ни на продолжение отношений, почему Вам вообще трудно сделать этот выбор. Всего наилучшего, Елена.