Мне больно во время секса

Ализ (25 лет) 02.03.2020

Здравствуйте. Мне 20, я не испытываю никаких приятных ощущений от секса. Мне больно от проникновения под любым углом, либо не испытываю ничего вообще. Мы с моим молодым человеком друг у друга первые, любим друг друга, доверяем и внимательны друг к другу. У меня не было травм, анализы на гормоны в порядке, гинеколог не выявил никаких физических проблем. Мастурбировать мне неинтересно. Пробовала 2 раза в 19 лет, ничего не почувствовала, забросила. Мне страшно. Пожалуйста, выскажите свое экспертное мнение на этот счёт.

Ализ, добрый день.

Хорошо что вы уже обращались к врачу и он не обнаружил никаких проблем, которые могут вам мешать.

Вероятно он или кто-то другой вам подсказали что чаще всего подобная проблема имеет психологические причины, а значит она не очевидна в первую очередь вам самой. Высказывать свое экспертное мнение на основании вашего короткого письма тоже не представляется возможным.

Лучше обращайтесь на прием и мы вместе с вами поговорим и постараемся поискать возможные причины того, что не дает вам расслабиться и получать удовольствие и радость от своего тела и близости с любимым человеком.

Довольно часто эти причины вообще не связаны с сексом, и следовательно наши беседы будут затрагивать разнообразные сферы вашей жизни и ваше отношение к ним.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в близких отношениях.

Звоните и приходите на прием. Надеюсь, что все решаемо, но для этого необходимы ваша заинтересованность и участие.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype