Как мне сбежать из дома?

Лиля (23 года) 07.03.2020

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я живу с сестрой и не мужем ,им сейчас по 26 лет. Они решили забрать меня , когда мне было 16 лет от матери, потому что она постоянно уходила в запои, и приводила в дом мужиков. Ну вот, когда они меня забрали к себе, начиная с этого дня вся обязанность по дому взвалилась на меня. Я должна была и убираться, и после каждого приема пищи посуду за ними мыть, и стирать, и готовить, и за ребенком смотреть, и в магазин сходить когда они захотят, даже в 2-3 часа ночи отправляли в круглосуточный магазин до которого час идти. И я тогда училась в 9 классе. А как мне исполнилось 17 лет они меня отправили работать официанткой по 16 часов в день. Школу они заставили бросить, потому что не хотели чтобы я тратила время на пустые занятия. Я работала, и все деньги они у меня всегда забирали, говоря что я ещё маленькая и мне не нужно. Говорили что я и так хорошо живу, и у меня еда есть, одежда. Одежду никогда мне не покупал новую, всегда она отдавала свои обноски которые ей уже надоели 5

Летней давности, а насчёт еды, я постоянно за ними доедала. Потому что не могла с ними сесть. Они меня постоянно унижают, говоря что я никогда не стану человеком. Сейчас мне уже 18 лет, они забрали меня работать в Корею. И я так понимаю что я буду работать а они забирать деньги. Я не могу уже такое повторить, у меня огромный стресс. Что мне делать, как от них уйти?

Лиля, здравствуйте!

Вам 18 лет, Вы умеете зарабатывать и содержать 3-х человек. Что мешает Вам отделиться от сестры? Я не знаю условий Вашего контракта и Корейских реалий. Знаю, что есть общественные бани, как в Японии, где можно переночевать. Всегда найдётся подружка, готовая вместе с Вами снять квартиру.

Предполагаю, что если бы было так просто, то вы бы так и поступили.

Со своей стороны могу предложить записаться ко мне в группу взаимопомощи. Группа проходит каждый второй и четвёртый четверг месяца. Группа бесплатная. Записаться можно по ссылке:

https://www.all-psy.com/trening/detail/2433/#join

Побольше решительности!

С уважением Виктория Буякова