Как понять себя: чего же я хочу?

Алина (30 лет) 26.02.2020

Добрый день!

У меня в последний год появилось непреодолимое желание сменить место жительство, то есть мигрировать, начала искать варианты, составляла резюме, изучала стипендии гранты в Европу и т.д. но перегорела. Просто меня сбила с толку мысль, зачем мне вообще мигрировать? у меня на Родине все хорошо, живу в прекрасном городе Алматы, хорошая и стабильная работа в офисе в центре города, живу с мамой в ее квартире, трачу деньги свои на себя, все же хорошо, но с другой стороны, на душе кошки скребут. как только выпадает свободная минутка, я брожу по сайтам о работе/учебе зарубежом, и ловлю себя на мысли что перестала себя понимать, чего же я хочу?

Здравствуйте,Алина.Хороший вопрос,но очень емкий.Дело в том,что в норме,Вы должны были пройти два университета ,начиная с детства.Тот,что Вы закончили,был университетом,дающим профессиональные знания.И Вы с этим благополучно справились.А основной университет-это университет жизни.Он с самого детства,дает ребенку знания-кто Я,чего Хочу и какова моя ценность.Этот,родительский университет Вы не смогли пройти полностью.Так как,он заключается в развитии доверия,заботы,теплоты,внимания,сочувствия,понимания,одобрения,восхищения,похвалы и благодарности Вам за то,что Вы их дочка.Все это сводилось,быстрее всего,к вопросам контроля и надзора за Вами.Что бы правильно поели,поспали,оделись и поучились.А КТО ВЫ ТАКАЯ -НЕ ВАЖНО.Поэтому,Вы вышли во взрослую жизнь,не зная,кто я и чего хочу.Поэтому,при том,что у Вас все хорошо,Вы несчастны и плывете по течению.Так как,живете ИЗ ЧУВСТВА ДОЛГА.И с каждым днем все больше себя теряете.Выход-пройти знакомство с собой.Теперь такой университет теперь может называться разговорной психотерапией.Она длительностью от года,но сформирует заново Вашу идентичность,поможет себя узнать,с собой сблизиться,сдружиться, полюбить и открыть целый неизведанный материк себя.После этого проявятся Ваши таланты,интересы,цели,инициатива,активность и позитив.Так как,Вы теперь знаете Кто Я и Чего Хочу.А чувство долга станет уходить из практики жизни.Если Вы уловили это направление роста и самосозидания,обращайтесь,смогу помочь.