В душе ощущаю себя женщиной

Сергей (47 лет) 21.02.2020

Я мужчина ,46 лет, в последнее время в душе ощущаю себя женщиной, в подростковом. Возрасте стеснялся своих половых органов. Что мне делать , ??? Желание одеваться в женскую одежду , иметь женские черты как физически так и морально, даже начал принимать фи оэстрогены natureday

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сергей, процесс половой идентификации весьма не прост! Требуется длительное и, исключительно очное участие специалиста. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Сергей!

Я бы сказал так, что в подобной ситуации - "нужно тщательно разбираться - чего хочется и почему именно этого хочется, что вы будете получать - и чего возможно  себя лишать  в случае выбора той или иной  стратегии поведения.

В такой ситуации главное - не "вариться в  собственном  соку" - а  проговаривать свои идеи,  мысли, чувства в рамках встреч со специалистом - или хотя бы с тем, кто -"действительно в теме", а не делать что-то на  основании  информации, которой обмениваются между  собой подростки вВК.

Если хотите - приходите на консультацию,  я работаю с людьми, решающими вопросы полоролевой идентичности, ищущие  себя.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.