Навязчивая идея худеть

Варвара (26 лет) 20.02.2020

Здравствуйте.

Мне 22 года и я не могу спокойно жить без мысли о том, что надо худеть.

Мой рост 180, вес 75

В целом выгляжу нормально. По крайней мере все так говорят.

Но я, смотря в зеркало, вижу ужас. Подмечаю в себе какие-то недостатки.

Я очень рано вышла замуж. В 18 лет. Полтора года в браке и развод. До этого весила 65-68кг

Случилась болезнь тромбофлебит, как раз в момент супружеской жизни. Были тромбы в ногах. Полтора года принимала таблетки и на этом фоне набрала 10кг

Немного располнела. Появились щеки. Хотя всегда было «точёное» лицо со скулами и острым подбородком. Муж, на данный момент «бывший» постоянно указывал мне на это. В стиле «о, а что это за пузан появился, что за щеки, ты потолстела и тд.»

Хотя по факту, живота никогда не обвисало, просто формы стали более округлыми.

В общем, вдолбил мне в голову такой нехилый комплекс о том, что во мне что-то не так и надо с этим что-то делать.

И вот третий год я ношусь по тренажерным залам, пытаюсь сидеть на диетах

Скидываю 2-3кг и срываюсь.

Постоянно считаю ккал и боюсь съесть лишнего.

Очень себя виню за лишнее съеденное

Устала уже плакать и ненавидеть свое отражение в зеркале.

Не спасает то, что сейчас есть молодой человек и он говорит, что все у меня прекрасно

Что я самая красивая и мне вообще не нужно худеть.

А я не могу полюбить себя и переступить через себя.

Постоянно думаю о еде, подсчете ккал, тренировках.

Ставлю какие-то цели, килограммы, даты, когда эти килограммы надо скинуть

И все как в замкнутом круге

Понимаю, что это уже расстройство пищевого поведения

Просто невозможно так существовать. Помогите.