Простила ли меня умершая мама?

Елена (49 лет) 14.02.2020

Доброй ночи. Почти 2 года назад мы переехали на другое место жительства и моя мама осталась одна жить в селе(до этого она всю жизнь там и прожила ) . Она очень не хотела меня отпускать по причине того что у меня муж любитель спиртного и время от времени мог подняь на меня руку. Сейчас когда мама ушла от нас я чувствую за собой вину от ого что я не смогла ее забрать с собой жить у меня .Перед смертью за 3 дня я к ней приезжала но она уже была в тяжёлом состоянии и никого не узнавала. Как я могу понять простила она меня или нет

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

Как я могу понять простила она меня или нет

Скорее, уже никак не сможете.

А вот разобраться с вашим чувством вины, которое тормозит ваше движение вперед, можно.

Но ваш вопрос был не в этом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Елена! Примите мои соболезнования. Что касается вашего вопроса; простила мама? Думаю ваша мама, как и все родители не держала обиду на вас. Для каждого родителя ребёнок самое ценное, и они желают только добра. Вы взрослый человек, имели право сделать свой выбор. Уехать со своей семьёй в другой город, ведь это ваша семья, как вы могли не поехать. Вы таким образом проявили свою самостоятельность, свою взрослость. Важно, чтобы вы сами простили себя. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!